Прочие авто-темы

Кто виноват пешеход или водитель,если водитель зацепил пешехода зеркалом,когда тот переходя дор.,стоял на разделительной

Витя Мизонов
ну мои дорогие, возникает другой вопрос А что пешеход делал на разделительной? И в каком месте? Если он всё таки в неположенном месте стоял, где нет пешеходного перехода (например? То вина в этом и его тоже. (ИМХО)
Александр Руденко
Лучший ответ
Водитель виноват без всяких комментариев!
Водитель.
Дмитрий Михнов
Водитель виноват всегда! ((((((((((((((
Дмитрий Крохин
Пешеход на разделительной стоять не должен!! ! На зебре разделительной нет, поэтому он переходил дорогу в неразрешённом месте! Можно стоять на островке безопасности, если не успел дорогу перейти! Так что в данном случае виноват пешеход, он мешал водителю ехать.
Водитель конечно!!
Mr. Space
даже если он прыгнул под машину, владелец источника повышенной опасности несет ответственность
Сергей Старков
Пешеход прав пока жив!!!!
Alihan. Alihan.
тут ситуация неоднозначная, если переходил дорогу в неположеном месте, то прав водила, если на зебре, то уже будет геморрой....
Если не было пешеходного перехода, то виноват пешеход-переходил дорогу в неположенном месте
Евгений Бычков но это не снимает ответственности с водителя
Виноват тот, кто сильнее. А вообще то не плохо водителю и в ПДД заглянуть, а так - как только пешеход ножку на пешеходный переход поставил, и пока не перешёл дорожку - машина должна стоять.
Серега Акимов
это зависит только от того ГДЕ он переходил дорогу.
Evgen
У нас в России так.... Пешеход всегда прав!!!!
Айрат Шафиев
Думаю водитель
Nurgazi Abdikaarov
Пешеход, т. к. его действия не были оправданны обеспечением безопасности движения.

Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно, лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения, и с учетом сигнала светофора (регулировщика) .

Если серьёзно зацепил - сам дятел.
пешеход, переходить надо под знаком, знаю случай когда пешеход даже скончался, но гемороя все равно было много у водилы
Throbbing Heart_2010 Love
водитель однозначно!
Zair Isamidinov
Детали? Где стоял пешеход? на зебре? Какой сигнал светофора горел?
B. Akaev..(05)
Однозначно виноват водитель !!!
Виноват тот, кто двигался. Следовательно водитель.
виноват водитель
Vit Su
невиноват, если пешеход переходил дорогу не в установленном месте и если удасться доказать что ты немог уйти от столкновения