Прочие авто-темы

Зачем сейчас нужна машина усложнять жизнь, если все в пробках?

Valera Katiyl
А у меня работа такая доставка по городу и развожу для вас товары. А теперь представьте себе, час пик, осталось 13 точек в разных концах городах, а ты 100 м проезжаешь за 2 часа.
Ладно грузовые томятся, нам никуда не денешься, а посмотришь вокруг маленькие стоят, да еще пытаются пролезть поперек дороги из ряда в ряд, И в каждой машине сидят по одному.
Анатолий Туркин
Лучший ответ
Valera Katiyl Я знаю, плотное стоячее кольцо.
В Ярославле "пробками" зовется то, что в Москве-"плотным рабочим потоком"))
Андрей Локтев
1. Дорога "дом-работа, работа-дом". По полчаса ждешь маршрутку на морозе или в дождь... мало приятное занятие. Есть вариант - метро, но до него (как и до маршрутки) км от работы, а от метро до дома еще полтора. Если погода хорошая, я не против прогуляться, но все же после работы хочется уже к дому. Кстати, в моем случае, маршрутка еще и в той же самой пробке стоять будет, в которой я в своей машине могла бы постоять.
2. Покупки. Вещь недорогая до 1000 руб, но т. к. магазин, например Мега, по сути за городом, а я живу в центре, доставка стоит 800 р.
3. Поездки за город. В моем случае, перерыв между электричками от 40 минут до 4 часов. К тому же после 9 нет автобусов от станции.
4.Форс-мажор, например, заболевший родственник, которого нужно доставить до места обследования. Да, можно взять такси, дороговато, особенно, из области в город. Или можно заказать скорую при больнице, но это дикий ужас: скрипит, подвески нет вообще, судя по ощущениям, трясет, колбасит, бросает из сторону в сторону, грязь безумная. Лучше на своей отвезти.
5. Гости, которых надо встретить поздно с поезда.
Женя Стальков
Valera Katiyl Все эти пункты конечно можно зачесть, но это в любом случае не пременимо к мегаполису ,к областному центру с натягом, да?
Вы хоть раз стояли в ожидании транспорта 1,5 часа при температуре на улице — 30 — 35??? И это в городе у метро.
Гарик Гайдаш
Valera Katiyl Сейчас маршрутки решают эти проблемы.
До пробок еще доехать надо, не пешком ж идти)))
Супер Санёк
Valera Katiyl Если в деревне я согласна, а в городе зачем?
смотря где. У нас мало пробок.
Fuad Isbarov
Скоро не будет, разделят шоссе.
Рома Рязанцев
Valera Katiyl Все забито, некуда расширять дороги.