Прочие авто-темы

Навеяло. Какая резина нужна Зине на машину?

Один дядька хвастается, что 37 лет проездил на летней резине, другой пишет, что б\у японская резина опасна, третий, что новая китайская ужасна, четвёртый, что раша не поддаётся балансировке. Так, какая резина нужна Зине? (((:
Sakin Yilmaz
Мишелин свежий шиповка
Любомир Козак
Лучший ответ
Зимние шины в среднем служат 2-4 сезона. Когда они истираются – глубина протектора становится меньше 4 мм – приходит пора их замены.
Состав резиновой смеси для зимних шин подбирается таким образом, что колесо как бы «прилипает» к скользкому покрытию. Поэтому для езды в заснеженных условиях или при гололеде больше подходят более мягкие зимние шины. На асфальтном покрытии в зимнее время мягкие шины будут также эффективны, но быстрее изнашиваются – нужны более твердая резина. На ощупь этот фактор определить тяжело, но что-то конкретное может посоветовать продавец (на основании отзывов покупателей) .

Более эффективными зачастую оказываются зимние шины с ассиметричным рисунком протектора. При этом, например, наружная часть шины отвечает за движение по асфальтному покрытию, внутренняя – по заснеженному. Следует только правильно устанавливать такие шины согласно нанесенной на ней маркировке.

Размер зимних шин
Размеры зимних шин (впрочем, как и летних) стоит выбирать из тех, что рекомендованы автопроизводителем. Если брать намного больше по ширине, то пятно контакта колеса с дорогой, естественно, увеличится. Но при этом масса автомобиля распределится таким образом, что сцепление шины с поверхностью дороги уменьшится.
Если уже не оказалось необходимого размера, то лучше выбрать немногим меньшую по ширине модель зимних шин, но при этом большую по высоте профиля.
Илья Каплун
Стесняюсь Спросить : Зина, У Нас Хто?
Sakin Yilmaz Не нада скромничать и краснеть. Зина это обобщённый женский персонаж или образ, случайно зашедший в авто магазин.
Зине нужна резиновая резина.

РЕЗИНОВАЯ ЗИНА

Купили в магазине
Резиновую Зину,
Резиновую Зину
В корзинке принесли.
Она была разиней,
Резиновая Зина,
Упала из корзины,
Измазалась в грязи.
Мы вымоем в бензине
Резиновую Зину,
Мы вымоем в бензине
И пальцем погрозим:
Не будь такой разиней,
Резиновая Зина,
А то отправим Зину
Обратно в магазин.

/Агния Барто/
Пусть Пользуется Однаразовой))
Виктор $$$
1) Новая
2) Импортная
3) Чтобы рисунок понравился
Борис Кадацкий
Стесняюсь ответить.. .

С праздником вас!!!
Какой Зине? - Резиновой Зине ;-))) ??

"раша не поддаётся балансировке" - вот эта фраза не лишена смысла ;-)) !
**На летней зимой самоубийцы ездят, бэушная резина вся опасная, а из Китая к нам ещё ничего хорошего не приходило**
Федя Лысенко
Sakin Yilmaz Где ответ((: Тока данлоп? Не Мишлен, да ну на, бридж, тока бридж. Где нить, в деревне Дурасово, все тока на беларусь бридж и устанавливают. О, как!
Зине пора замуж.
импортная,
с шипиками.. .
на литье.. .
и с запахом клубники?))
Gennadiy Skrypnik
Не говорите глупостей, берешь б/у YOKOHAMA (если дороги преимущественно городские) в два раза дешевле новой и радуешься жизни. Правда при выборе резины есть один нюанс 1- выбрать максимально высокий рисунок протектора. 2 - ОБЯЗАТЕЛЬНО!! ! посмотреть дату ее производства это гарантия качества и вашей безопасности. Конечно если взять б/у года так 2001 она и потрескается, и рассыпится где нибудь по дороге. А зимой ездил на лысой YOKE, так она дорогу держала лучше нормальной некоторых производителей. Личный опыт Хаб. край MARK-II