Прочие авто-темы

Пришёл штраф

У моего друга такая проблема. Сегодня приехал бывший хозяин его авто со штрафом за заезд на спец полосу в 3000 р 22.11.2012 г. на проспект мира 184 к 1.Хотя там он никогда не ездил. Время на одной странице что нарушение за фиксирована (на фото) в 16:24 на второй странице что нарушение зафиксировано в 16:11 также нет печати от кого пришёл штраф Вообщем номера бывший влоделец снял и пока он не оплатит штраф он номера не отдаст. Также он ему объяснил что машина никак не могла находится в том районе так как она стояла во дворе, из за разломаной кпп и то что у него нет денег оплатить штраф В ответ пошли угрозы мол занимай у кого хочешь или тебя прибьют. В ментовке заявления не принели ссылаясь на то сами и разберайтесь!!! Посоветуйте что делать.?
в прокуратуру прямиком
Отто Фон Штирлитц
Лучший ответ
есть такая фишка как мошенники мне 4 штрафа приходило
Илья Огневой
Обосрались вы крепко, Надо платить за свои нарушения, а не врать и не вешать лапшу!
Anatolij Skoroxod
другу писать две заявы-одну в суд на гибдд за штраф, другую-в полицию на бывшего владельца. ТАМ РАЗБЕРУТСЯ.
Tony Maximus
Если Вы купили машину по доверености, то будте готовы ко всему. И не считайте наивно, что это Ваша машина... он мог не только номера забрать, но и на ней вполне законно уехать.
А так конечно в прокуратуру за вымогательство.... но машины можете просто лишится.... она просто не ваша.
Андрюша ._.
Какое право имеет бывший владелец снимать номера? Пиши заявление в ментуру, что номера пропали, укажи подозреваемого, пусть его берут за .опу.
по доверке?
Сергей Клепцов
В ментовку заявление о мошенничестве заказным письмом с уведомлением. Тогда примут. Или в суд обжаловать постановление. На милицию можно еще в прокуратуру пожаловаться.
Как купили? Если по генералке- плохо, если по ДКП -заявление о краже гос. рег. знаков.
Паша Кутей
Начни пляски с того, что узнай в гибдд реальный ли этот штраф, а не лохотрон, если реальный то собирай доказуху, пока есть время, доказуха с тебя так как ( призумция невиновности ) ну типа пусть докажут что я нарушил тут не проканает так как нарушение уже зафиксировано. Доказуха что, машина в момент нарушения стояла во дворе сломанной может быть изображение с камеры домафона или другой если они есть, показания свидетелей особенно обиженных может кто орал уберай свой металлолм с дороги и т д. потом к старому хозяину если он согласится подать в судт о нормально, к нему потому что штраф выписан на него. Прокуратура сдесь не поможет не теряй время так как если штраф реальный то какие тут могут быть нарушения законности техника сфоткала, техника заполнила бланк и послала штраф, единственно что нету печати но наверное есть код подразделения гибдд