Прочие авто-темы
Почему народ всегда радуется-когда кому-то дают большой штраф?
Ведь на самом деле-труднее решить вопрос парковки,чем тупо оштрафовать.Все мы можем оказать в такой ситуации когда просто негде больше припарковаться и виноваты в этом ни вы,ни другие люди.Виноваты наши архитекторы.Ниже привожу выдержку на которую народ буйно вопил-давайте штрафы всем и побольше! Вчера Верховный суд России принял решение, которое не позволит региональным властям устанавливать чрезмерно высокие штрафы за парковку на тротуарах. История эта началась в Санкт-Петербурге, где местные власти внесли тротуары в перечень объектов благоустройства и попытались ввести драконовские штрафы за парковку на них – 5000 руб. Однако Верховный суд постановил, что тротуары должны быть исключены из перечня. И поэтому штрафовать нарушителей можно лишь на 300 руб., а не на 5000 руб. Питерские чиновники, конечно, будут вынуждены принять решение Верховного суда, однако, внутренне они по-прежнему с ним не согласны. Ведь парковка на тротуарах мешает всем: пешеходам, дорожным службам, другим участникам движения. И штраф в 300 руб. многих не пугает.
Правильно Адель написала выше... .
Я лично паркуюсь на тротуаре не потому что от этого экстаз испытываю, а от того что больше мест нет, потому ччто г-н Лужков, ничего не сделал для того чтобы они были.. .
А народ вопит потому что только вопить и умеет.. .
Народная масса труслива и беспощадно только к себе подобным, вопить на Думу или на Мэрию, о появлении парковок в шаковой доступности никто не посмеет.... скажем так очки запотеют.... ну или очки жмут или одно очки жмут.... ну вообщем ясно) )
Холодильник))) ) ну купил ты холодильник на кухню.... вечером пришел поесть, попить.... а вся кухня в холодильнках.... не стоит умничать; )
Ты когда холодильник покупаешь - учитываешь размеры кухни? Правда? А почему, когда покупаешь машину, не знаешь, где будешь ее оставлять на ночь? )))
Tariel Aliaskarov
когда я покупаю холодильник, то я точно знаю, что он будет стоять на моей кухне много лет и никто другой туда не поставит свой холодильник... а машину я не могу держать на своей кухне.. дор то общий... и если лет 5 назад я около дома ставила почти спокойно машину, то сейчас забит каждый сантиметр...
согласна с тобой, что "...на самом деле-труднее решить вопрос парковки, чем тупо оштрафовать... " решать вопрос парковок - это вкладывание денег (хотя это окупится слихвой) , а собирать штрафы - это же деньги сами в корман сыпятся.. .
приходится иногда ставить на тротуар, т. к. больше негде...
мне припаркованные машины не мешают.
мне больше мешают сраные столбы с рекламой на пол тротуара.
понытыкали этого дерьма везде.
вот с чем надо бороться.
а на тротуаре- не от хорошей жизни паркуются.
понытыкали этого дерьма везде.
вот с чем надо бороться.
Владельцы автомобилей и бюджет.
Корова и доярка.
Отара и чабан.
Церковь и паства.
Вобщем, народ и партия - едины...
Корова и доярка.
Отара и чабан.
Церковь и паства.
Вобщем, народ и партия - едины...
если нельзя на тротуарах, давайте все дружно передвигать дома, а то стоят как-то не правильно)))
Рады, что не их штрафанули.
по принципу пусть у меня корова сдохнет
лишь бы у соседа две
Народ не зря называют : толпой или народные массы. Народ-дурак. Пока каждого не коснется ни кто и не почешется! Кстати, генпланы городов проектировались в прошлом столетии, когда в миллионном городе машин было около 1000 штук!