Прочие авто-темы

Вы считаете у нас дорогой бензин?

Статистика по странам (бензин) :
— Италия: литр 98-ого 80.35 руб
— Франция: литр 98-ого 71 руб.
— Германия: литр 95-ого 68.5 руб.
— Венгрия: литр 95-ого — 65 руб.
— Чехия: литр 95-ого — 64 руб.
— Словения литр 95-ого — 61.5 руб.
— Польша: литр 95-ого — 58 руб.
— Беларусь: литр 95-ого — 27.88 руб.
— Россия: литр 95-ого — 30,79 руб.
а что ж вы не написали сколько бензин стоит в саудовской аравии, кувейте или арабских эмиратах? В Венесуэле стоимость литра бензина около 2 рублей. В нашей стране он не должен стоить больше 9 рублей
Chingis Tudupov
Лучший ответ
И Какая из Ентих Стран Акромя России, Добывает ТАКОЕ Кол-Во Нефти?
А что дальше таблицу не продолжил? В Туркмении он вообще копейки стоит по сравнению с Россией.
Очень дешёвый и плохого качества.
Сомнительные цифры. Вчера в Италии было 67р а не 80 (1.68 Евро) за Супер (98). Вот з/п правильно - 80000р для школьного учителя. В итоге, выгоднее, чем тут. Здесь 30000 далеко не каждый получает.
Считаю стоимость топлива откровенно грабительской.
И что? А если привязать к зарплате? А если посмотреть сколько стоит на Ближнем Востоке, где так же нефть добывают? http://dalniestrany.ru/oae-tseny
Да наша власть сама признаёт, что в России цена на бензин ЗАВЫШЕНА! http://newsland.com/news/detail/id/814873/
Рома Кошман
вот из-за соотношения дохода и стоимости литра и надо исходить. при ЗП в 3000уё для меня 80р за литр - тьфу. а при ЗП в 15000р - 30 р дорого.
Ларри Хамитов
не заморачиваюсь по этому поводу
Михаил Волинец
Ну извините меня - в других странах и зарплаты намного выше, чем у нас!! ! Плюс в некоторых странах в стоимость бензина включён дорожный налог.. . Так что такое сравнение, с подтекстом "у нас бензин дешевле, чем у некоторых", вообще некорректно!! !

У меня зарплата была 50 тысяч и бензин стоил 23 рубля за литр 95-го.. . А щас зарплата упала до 10 тысяч рублей, а бензин 30,8 руб. за литр 95-го.. . Это вообще дохрена так-то, вся зарплата в месяц на бензин уходит!! ! Еслиб зарик не упал, а увеличился бы до 70 тысяч - тогда хоть 50 рублей за литр - не казался бы особо дорогим!!!
— Италия: литр 98-ого 80.35 руб
— Франция: литр 98-ого 71 руб.
— Германия: литр 95-ого 68.5 руб.
— Венгрия: литр 95-ого — 65 руб.
— Чехия: литр 95-ого — 64 руб.
— Словения литр 95-ого — 61.5 руб.
— Польша: литр 95-ого — 58 руб.
— Беларусь: литр 95-ого — 27.88 руб.
вот если у них будет столько нефти сколько у нас он будет стоить там-20копеек. -1000% даю.
обрати внимание на Беларусь, он даже дешевле чем у нас, что то не припомню из уроков географии, что бы там месторождения нефти находились, все дело в правительстве. А у нас, Куршавель.. .

И хватит верить байкам, которые тебе втирают по ТВ, уже бесит "их" равнение на Европу. По поводу зарплат, думаю, кто живет км за 500 от Москвы, очень удивится, прочитав, что у него средняя з/п 1200 баксов
Валерий Ильич
3-59 галлон в сша литр значит около 40 руб. вот и думайте.
Пермский Шпз .
Владимир Трифонов С арифметикой проблемы? 1 американский галлон = 3.78541178 литра, то есть меньше доллара за литр, а доллар у нас около 30 р.
Да, у нас бензин дорогой! В ОАЭ, которая как и Россия является экспортером нефти, цена 15 руб/литр
Николай Рогов
очень дорогой! что сравнивать, уровень жизни разный
~A
~Taion Ad-Zulor~
— Россия: литр 95-ого — 30,79 руб. ты не бери Москву!! !

-Камчатка: литр 92-ого- 35.60руб! !

Так там и качество отличное бензина! А чем бенз лучше-расход меньше. А у нас хрень смешанная непонятно с чем под названием бензин
В других странах з/п на много отличается от России!