Прочие авто-темы
если у меня в баке остался летний бензин, чем его разбавить, чтобы не замерз?
подсолнечного масла влей и перетрясти всю смесь до однородного цвета
спиртиком!!!!
соли добавь)))))
Всё... ты попал)) )
жди весны))))
Зимней солярой
Логично предположить, что незамерзайкой)))))
уточните, бензин или все таки соляра (ДТ)
дело в том что бензин не замерзает до -60*С
а если были прецендеты с замерзанием, то подумайте что именно у вам залили вместо бензина...
Алексей Воронин
он же прикалывается))))
Николай _
при -48 как то замерз (в автобусе каком-то)....так что....вода все равно попадает в топливную систему
Слить, тщательно промыть бензопак, высушить и только потом заправить зимним бензином)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вам смешно, а бензин ДЕЙСТВИТЕЛЬНО бывает летним и зимним. Но дело не в замерзании, а в способности испаряться.
Ослиной мочой.
Зимним.... делов-то! Летний бензин прекрасно сочетается с зимним!
Это к Василию Алибабаевичу на АЗС надо
Мнение эксперта
- Основное отличие летнего бензина от зимнего определяется показателем давления насыщенных паров. Для бензина летнего вида давление насыщенных паров не должно превышать 500 мм ртутного столба, для зимнего – не выше 700 мм ртутного столба. В зимнем бензине содержится большее количество летучих, высокооктановых газов, в частности, бутана. Поэтому зимний бензин легче летнего.
По-умному – в зимнее время выгоднее производить и реализовывать потребителям зимний бензин. Основной недостаток использования летнего бензина зимой – трудности запуска двигателя в морозы. А использование зимнего бензина летом приводит к образованию в топливной системе автомобиля паровых пробок.
До перестройки, то есть до середины 1980-х годов, все нефтеперерабатывающие заводы Советского Союза производили зимний бензин. Но в сегодняшнем положении я не берусь утверждать, что заводы выпускают бензин зимнего вида. Возможно, его и производят, но это под силу только крупным нефтеперерабатывающим предприятиям.