Прочие авто-темы

Есть ли у Москвича-2141 кардан?

В 1988 году в управлении конструкторских и экспериментальных работ (УКЭР) молодыми инженерами АЗЛК был построен экспериментальный автомобиль класса «гран-туризмо» с приводом на заднюю ось. Формально «2141КР» был построен на базе «Москвич-2141», но фактически от базовой модели мало что осталось – изменен силовой каркас автомобиля, установлен полунесущий внутренний каркас безопасности, сам автомобиль получил среднемоторную компоновку (перед задней осью, позади сидений – это обеспечило хорошую развесовку по осям) и пластиковые наружные панели. Автомобиль получил независимую подвеску всех колес и дисковые тормоза на всех колесах.
Силовой агрегат, созданный на базе двигателя УЗАМ-412, имел рабочий объем, увеличенный до 1995 куб. см. и оснащался двумя сдвоенными горизонтальными карбюраторами «Weber», развивая с прямоточной системой выхлопа мощность 175 л. с. Масса автомобиля составляла 894кг. Габаритные размеры: 3840х1690х1360 мм (ДхШхВ) , колея передних и задних колес – 1500мм.
Конструкторы автомобиля: С. Иванов, А. Корюкалов, Д. Логинов, А. Манжуло, П. Михейкин, А. Потапов. Дизайнер – А. Арутюнян.
Автомобиль был построен в единственном экземпляре и предназначался для выступлений в группе А5 во внутрисоюзных соревнованиях. Участие в данной группе лимитировалось двумя факторами – двигатель рабочим объемом не более 2000 куб. см и изготовлен автомобиль должен был быть в СССР. В целом группа А5 представляла собой калейдоскоп конструкций – от заводских прототипов и до откровенных самоделок.
Канат Жумжумин
Лучший ответ
что он там делает?? ? Вообще-то на переднем приводе это старье уже не применялось, использовался ШРУС.

Хотя кто их знает, этих уродов с АЗЛК...
на простом 41-м - НЕТ а на 2141 КР - ЕСТЬ, ибо он полноприводный
...только баян :) ...там два вала на шрусах - правый и левый - это же передний привод :)
Валера Ферар
2141=передний привод, без кардана
Он же вроде зднеприводный значит есть.
Сергей Репин
Да. Боковой и среднецентральный.
Maisalbek Kanubek Uulu
Да, целых 2, оба на рулевом валу))
Николай Панов
Это передний привод, там нет кардана.
Isfandiyor Djurayev
А какой у него привод? Если передний то нет!
конечно нет) есть только привода