Прочие авто-темы

Как бороться с людьми которые не умеют парковаться?

В моем доме, в соседнем подъезде, компания открыла офис. Соответственно 5 дней в неделю двор запаркован так что не продохнуть, причем парковаться ребята явно не умеют. Что делать в такой ситуации? Основная проблема в том что для того чтобы куда то уехать нужно пять минут стоять на морозе и вызванивать владельцев, и приехав домой невозможно припарковаться.. .
Пытались говорить с автолюбителями лично, не доходит, все равно паркуются вторым рядом поперек. Руководство компании навстречу не идет, говорят что очень нам сочувствуют, признают вину, но ничем помочь не могут. Сжечь эти машины тоже нельзя ибо там же стоит моя машина, и мне её жалко.
Гаишников вызывать чтобы штрафы за парковку выписывали? Странно это как-то Гаишники вроде во дворах не штрафуют.. .
Посоветуйте, что делать? Мб есть какие-то законы ограничивающие парковку на придомовой территории или запрещающие открывать офисы в жилых зданиях? Любые идеи (кроме представленных выше мной) , а то достало уже.
Ивaн *****
Закон гласит что во дворах парковка регламентируется кодексом о жилье, и авто мешающее проезду пожарной-скорой подлежит эвакуации. А вы пишете что даже на легковой не можете проехать. Так же вы можете составить жалобу в суд собрав подписи проживающих и суд обяжет фирму ограничить свою стоянку какими либо знаками.
Олег Шуменко
Лучший ответ
Поставить шлагбаум, а ключи раздать только тем жильцам у которых есть автомобили, а фирму по боку.
Agaddin Ibadov
ПДД чётко регламентируют правила парковки. . И не важно, во дворе или на Красной Площади.
Смело вызывайте гайцев.. А ещё лучше поставьте коньяк их начальнику. Если откажутся исполнять свои обязанности - жалуйтесь, гайцы этого сейчас боятся..
Maxi I
Крошите батон, крошки высыпаете на капот машины.. . Остальную работу за Вас сделают птицы
Может поможет приватизация земли, прилегающей к дому.
Шома *****
Вызвать гайцев. Пусть "хлеб" и подачки отрабатывают. Откажутся -- заявление в ГИБДД,
Можно и ГИБДД попросить вмешаться, должен же быть какой то пожарный проезд, соответствующая разметка на асфальте.
Вадим Р.
просто ложиш кирпичь на капот и надпись задумайся 167% помогает
Rambo Stallone
Обычно борются таким способом покупаешь 10 яиц и ведро холодной воды ну и я думаю понимаешь что с этим делать не относится не к вандализму и прочему а замки замерзают и очень трепит все это нервы желаю удачи и + это не порча имущества если и пристанут даже штраф там не высокий но за то можно по морде получить :)
Marius Maciulis
Посмотри стопхам на ютубе