КУРСЫ СУДОВОДИТЕЛЕЙ МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ
(курсы ГИМС)
Катера, моторные лодки, яхты и прочие, так называемые маломерные суда, являются сложными техническими устройствами, подлежащими обязательной регистрации и техническому освидетельствованию (техосмотру) в соответствующих государственных службах.
Надзор за маломерными судами осуществляет Государственная Инспекция по Маломерным Судам (сокращенно ГИМС) , входящая в состав МЧС РФ.
В течение обучения преподаватели объяснят правила управления маломерными судами и правила вождения маломерных судов, дадут знания по технике безопасности, общие знания, которые будут полезны при практическом применении.
Управление катером - это практика, где Вы будет самостоятельно управлять маломерным судном. После успешного окончания обучения, необходимо пройти сдачу экзаменов ГИМС. Экзаменационные билеты ГИМС будут содержать не только теоретические вопросы, но и проверку практических умений управление катером.
Вы можете также пройти традиционный курс подготовки судоводителей и, после организованной сдачи экзаменов в ГИМС Москвы, получить так называемые "права на катер", "права на лодку" в течение 10 лет подтверждающие ваше право на вождение маломерных судов, управление катером (права на лодку) , катером (права на катер) , гидроциклом и иными маломерными судами на территории Российской Федерации.
Обучение ориентировано на подготовку специалистов для управления катером.
КАТЕГОРИЯ МАЛОМЕРНОГО СУДНА:
Мотолодка - судно, движение которого осуществляется при помощи подвесного лодочного мотора;
Катер - маломерное судно, движение которого осуществляется при помощи установленного на нем стационарного двигателя;
Гидроцикл - бескорпусное водное транспортное средство с механической установкой.
РАЗРЕШЕННЫЕ РАЙОНЫ ПЛАВАНИЯ:
"ВВП" - внутренние водные пути, где действуют Правила плавания по внутренним водным путям;
"ВП" - внутренние несудоходные водоемы.
К обучению допускаются лица, достигшие 18 лет и прошедшие специальную медицинскую комиссию.
Обучение и выходной теоретический экзамен проводится в учебном центре район метро "Автозаводская" (15 мин. пешком) .
Практика, теоретический и практический экзамен проводится по адресу: ул. Свободы, д. 52 (водная база ГИМС "Захарково") м. "Сходненская"
Прочие авто-темы
какие нужны права, чтобы водить прогулочную лодку (парус и 2 дизеля) с пассажирами.
слышал что такие права получить гораздо сложней чем на автомобиль.