Прочие авто-темы

Подскажите. Меня остановили дпсники, за синию подсветку номера, и взяли с меня 5,000 руб, правильно они сделали?

Для них правильно.. .
Для Тебя нет - надо было торговаться!
А, синяя или голубая - запрещено....
Руслан Багдасарян
Лучший ответ
штраф значительно меньше-НО главное в другом-подсветка запрещена любая уже несколько лет и ваше незнание обычных вещей... короче вы кормите гайцев от своего незнания на запрещение, очень жаль и они же над вами смеялись когда штрафанули, ещё и затонируйте по полной-вообще на штрафстоянке будет авто,,, вам желаю кататься с удовольствием и знать свои права и обязанности-удачи
Данил Бузырев
Думаю на 500 рублях могли сойтись.... а это Бараны попались тебе.
Kim Igor
Интересно, какую статью пдд они к тебе применили?)))
Валерий Кмв
Они неправильно сделали, что взяли, вы неправильно сделали, что дали. И то и другое уголовная статья - Взятка.
А должно было быть - так.
12.5 ч. 3Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движениялишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года (приборы и приспособления конфискуются)
изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*
1.5 года назад была похожая ситуация, только с синева у меня стояли ходовые огни, - тормознули, сказали штраф 3000 руб. а я им в ответ пошёл провода оборвал и говорю причина остановки устранена забрал доки и поехал дальше, а эти диодные полоски китайские стоят 300 руб.
А че не 20 000????
Oleg. Akberdin
на данный момент должна действовать статья 12.4 ч 2 штраф 2.500 для граждан
для своего кармана они сделали правильно
Илья Пудовкин
давно такие подсветки запрещены
ну дак почитай пдд то раз интересно какого цвета оптика запрещена спереди, сзади и по бокам. кроме того запрещается использовать оформление (расцветку) и световые/звуковые индикаторы напоминающие зарезервированное оформление транспортных средств спец служб. синие лампочки в частности запрещено использовать со всех сторон авто.

светоотражателей это кстати тоже очень касается.