Тема многогранная и бесконечная. Уверен, что хамство мужчин и женщин имеет совершенно разную психологическую природу. Не могу сейчас связно сказать про природу хамства, но рад услышать мнения.
Просто приведу несколько примеров:
1) http://www.vectra-club.ru/forum/viewtopic.php?t=69724
Кому лень читать скажу, что женщина не хотела подвинуться на 30 см, желая вынудить человека сдавать назад 3 поворота вокруг дома. На попытку объяснить, что ей нужно делать начала истерику и вызвала милицию с обвинением в хулиганстве, нападении и ещё чёрт знает чём. В итоге милиционеры ей всё грамотно объяснили, она подвинулась и люди проехали. Закончилось всё тем, что она зацепила какой-то мерседес и вопила на этих людей последними словами, что они во всём виноваты
2) две две девушки, одна из которых на М050ММ98 встретились во дворе, как 2 барана на мосту. Договориться они не смогли, кто должен отъехать назад и пропустить. Тогда девка из МММ выходит, демонстративно закрывает машину и уходит вторая очень долго, виляя и стараясь не задеть машины отъезжает назад, разворачивается и уезжает Минут через пять приходит девка с МММ и спокойненько проезжает.
3) Ситуация банальная. Вливаюсь на дорогу с ползущей пробкой. Машина из основного потока пропускает машину передо мной, потом проезжает сама. За ней едет девушка, очень стараясь держать 20 см до впередиидущей машины, чтобы не дай бог никто не влез. Чуть подаю машину вперед, давая понять, что неплохо бы пропускать через одного. Так она рывком сокращает расстояние до впередиидущей машины. К слову сказать, что машина, едущая за ней меня пропустила.
Вот очень хотелось бы узнать природу женского хамства.
А ещё я теперь ставлю машину в другом месте, потому что женщина (женщиной судя по мату и кавказско-украинскому акценту назвать сложно. Похожа на приезжую из Краснодарского края) чистила снег от своей ракушки и устраивала аккуратный сугроб у меня под бампером, вынуждая работать лопатой. К слову сказать, мне совершенно нет никакой нужды чистить снег, т. к. на внедорожнике я спокойно проеду, если конечно не устраивать искуссвенных препятствий. В итоге у неё теперь там личный снегоплавильный пункт вместо полноценного парковочного места.
Прочие авто-темы
Вежливость женщин за рулём
нет слов. а что бы привести кучу примеров, не хватит сил. всё это глупая пренципиальность и банальное патовство, кто круче а кто нет, какя разница, ехать то надо всем. такие люди всё равно найдут себе неприятностей, рано или поздно.
Ну не хочется время тратить на примеры. Удивили Москву пирогами!
Я остановила машину на светофоре, почувствовала, что замерзла. Климат поставила на 20.
Выключила его и опустила стекло. Лето было. Жарко. Не успело стекло опуститься, как
в салон влетел бычок, и прямо мне на блузку! В итоге - дырка и ожог. А я на встречу деловую еду!
Оооочень жалела, что нет "лимонки". Достойный обмен бы получился.
Не думаю, что нужно продолжать... .
В любом вопросе есть принцип целесообразности! Хамство не имеет половой принадлежности,
а по сему, считаю, что и акцент делать, на женщин или мужчин, не целесообразно! Есть люди, есть быдло.
Та природа хамства, которую вы расписали, всего лишь, ваше субъективное представление о ней.
Все определяется уровнем культуры, интеллекта, и набором условностей в голове.
Не думаю, что нужно продолжать... .
Кажется, коммунисты и здесь наследили своим блатом.. .
Может, это оттого, что нет законов? Договориться ведь легче... Но!
Речь идет о договоренностях в пределах разумных взяток и с НЕНЕзнакомыми людьми, а с теми, к кому Вас лично "прислали"...
А с чужими мы как не умели, так и не хотим договариваться....
Влад Мостовой
Опять коммуняки виноваты... Ещё скажи виновато кровавое гебьё (с)
При царе. конечно, блата не было и всех назначали исключительно по деловым качествам :)))))))))))))))))
вся проблема в быдловости. И быдловость одинакова как для мужланов, таки для баб. Именно баб, т. к. женщинами быдлу назвать нельзя...
Женское хамство рождается от мужского !..
почему вам можно, а нам нет?
тем более, когда женщина лучше знает ПДД?!
почему вам можно, а нам нет?
Александр Новиньков
где автор нахамил указанным персонажам? А когда две девицы не могли разъехаться - тоже мужик был виноват? Вот потому вас всех и считают блондинками, что сразу бросаетесь защищать цвет волос, вместо того, что б спокойно проанализировать ПРЕДЛОЖЕННЫЕ ситуации
Есть женщины, а есть глупые курицы (они же звёзды) . В этом вся разница. А всех чешут под одну гребёнку
Лидия Крутовцова
утку, Утку забыла
Аналогичные примеры я могу Вам привести по поводу хамства мужчин, поэтому это зависит от конкретного человека и соответственно его воспитания, но хамство я встречала только со стороны мужчин водителей, а от женщин нет, поэтому я делаю выводы на эту тему свои, что женщины гораздо аккуратнее водят машины и не хамят, даже если их подрезали, а тем более не стреляют подрезавшему водиле в глаз и не выскакивают с битой, от нас меньше криминала, чем от мужчин .Сила есть, ума не надо, только так могу рассценивать происходящее на дороге.
Александр Новиньков
почитайте комментарии отдельных представительниц женского пола. они ведут себя точно так же, как и быдло-мужланы
Вот насчет вежливости.. . вот иногда приходится ездить по одному участку дороги. И приходится пропускать машины справа, хотя у меня главная. Теперь суть.. . Первый день, подъезжаю к этому месту. Кто лезет, кого пропускаю и никто из мужиков спасибо аварийкой не сказал, а девушка просигналила. Другой день.... таже ситуация.. . Есть такие кто вообще незнает что такое вежливость, согласен, но есть и те кто хорошо водит и стараются уважать другх участников.
Денис Гаянов
Вот ответьте, на такой вопрос, давно мучает: у меня красные задние поворотники, моргание ими выглядит как стоп-сигналы. Как благодарить? Или несколько морганий всё же воспринимаются как благодарность?
Алексей Рябков
Не все автолюбители знают "слова"и как их показать.
Еду с подругой ее муж за рулем,он пропускает "попросившегося "водителя в пробке в наш ряд,тот ему поморгал аварийкой....Муж подруги с матерился и говорит ну давай еще рассыпься передо мной)))))
Я говорю,что так его поблагодарили(спасибо сказали) так он был ОЧЕНЬ УДИВЛЕН!!!!
Да и на трассе не все знают,как и кто " подсказывает "
ВЕЖЛИВОСТЬ на дороге состоит не из "СПАСИБО"за то что пропустил!!!!
дураков везде хватает
Прочитала, стало грустно.
Наверное это женская стервозность... .
Но ведь МЫ НЕ ВСЕ такие))))) Искренне в это верю!!!
Наверное это женская стервозность... .
Александр Новиньков
конечно не все. в большинстве своём вы очень хорошие :) А исключения лишь подтверждают правило
Жаль, что сейчас в рейтинге нет минусов...
Денис Гаянов
Уважаемая Kissa, я дополнил вопрос пояснениями и прошу всё таки вникнуть в суть вопроса, а не писать негатив
Александр Новиньков
вопроч несправедливый? Показали правду, а мы же не любим правды, да? Мы же самые умные и красивые. а если что не так - мужики виноваты?
Из-за такого подхода и происходят такие ситуации. как описаны автором - я лучше всех. а все остальные быдло
я не раз таких не встречал может мне повезло?
Даже читать вопрос не буду. А то вдруг не засну.
У мужиков тоже свои тараканы
удел силъных, уделыватъ слабых
Как аукнется, так и откликнется. Сколько можно мусолить тему о женщине за рулем? От мужчин в адрес женщин хамства куда больше. Они зачастую хамят только из-за того, что знают, что женщина не будет прижимать к обочине и сталкивать в кювет. Многие начинают выделываться, только увидев женщину на дороге, и чаще всего при этом нарушают правила, и после этого ещё принято считать, что раз ты мужик - то по определению круто водишь машину. Хотя на деле это далеко не так.
Александр Новиньков
ыместо того, что б разобраться в причине предложенных ситуаций. бросаемся обвинять мужиков... Нда :(
Порой женская тупость равносильна мужскому хаству
рыдаю!
а знаешь, исключения из правил всегда бывают, среди мужчин тоже можно привести не мало подобных сюжетов... потому что, сколько людей, столько и ситуаций, столько и поведений...
Ну ты дал, да еще и на ночь. Да вежливые мы!
Вот сегодня наблюдал мужика встал на вьезде во двор и газету читает, а в это время три машины пытались заехать в этот двор! В итоге пробка, пока не подошли к нему с "вежливыми" словами так и не понял чаво ему бибикают. Дятел мля, а Вы на слабый пол наговариваете!
нет, ну странно. А мужчины ( тоже не все, конечно) по-другому ведут себя, чтоли?
вот вы задаете вопрос о хамстве.. .
мне в вашем тексте не совсем понятна одна деталь.. ваши слова: "(женщиной судя по мату и кавказско-украинскому акценту назвать сложно. Похожа на приезжую из Краснодарского края) " нужно расценивать как ваше личное негативное отношение к людям из данного региона? ? вы считаете их хуже других? ? я живу на юге и смею вас уверить, что наши девушки не ругаются матом и кавказско-украинский акцент нам тоже не присущ.. и о какой вежливости и воспитанности вы можете оворить после подобных высказываний? ? вам самим то эти понятия знакомы??
Денис Гаянов
Нормальные люди: женщины и мужчины - это жители Кранодарского края.
А вот хамло - таких я называю кубаноидами (хамло из Кубани)
Возможно я ошибся, описывая принадлежность к определенному региону.
Акцент нечно среднее между украинским и кавказским. Откуда такое чудо я ума не приложу. Но то что с Юга, однозначно. На Севере и за Уралом говорят иначе.
Насчет акцента. Все выделяются, кто не "гАвАрит с мАсковским Акцентом". Возможно даже Вы. А сами, кстати так же легко определите москвича.
О вежливости. Не путайте разные понятия. Неприязнь к приезжим вежливости не отменяет. По крайней мере я не буду тыкать первому встречному, а тем более материться, как делало это "существо".
Насчет природы-согласен. Но удивляет безпричинность! Ей начальник нагрубил и теперь все сволочи?