Прочие авто-темы
Как Вы пользуетесь "ручником" зимой! Я применяю его для увода авто от столкновения!
пользуюсь чтобы подрулить, если недостаточная поворачиваемость, для входа в крутой поворот иногда помогает, когда даже 1я передача уже не замедляет, для разворотов. Но больше нравиться рулить газом. Для ухода от аварии один раз пользовался, когда один дятел вылетел со второстепенной дороги в бок в дверь, хорошо скорость была приличная поставил боком машину и заднее крыло в сантиметре наверно от него прошло.
Олег Головчук
Но как видите по коментам 95% это дико, а по видео регистраторам сколько бы можно уйти от аварии разблокируй колёса! Удачи!
а основная тормозная система у вас что, не работает?
Ну а так-у некоторых здесь ручник на передние колеса
Олег Головчук
бледный юмор
и так тоже бывает
а никак я им не пользуюсь, для стоянки в автомате сть режим «Р» , в занос могу и с газом уйти, из колеи вылезти — блокировка в заднем мосту есть.
да и привод стояночного тормоза педалью — не самая удобная вещь в движении
Зимой почти не пользуюсь, особенно на морозе. Всегда есть риск, что "залипнет".
для выезда с колеи
Радик Гафаров
это как ???
Неужели часто бывают такие "уводы". Я вообще им не пользуюсь, даже после парковки, зимой спецы не рекомендуют.
Ручник на скорости приводит к неуправляемому заносу.
Олег Головчук
А кто заставляет Вас зажимать до юза?: А вот на секунду , а потом руль, газ !
на скорости в 100 км/ч применяешь?
Олег Головчук
при необходимости ДА!
Исключительно по назначению - при парковке.
Класс. Хотел бы я посмотреть, как можно уйти от столкновения, когда жопа неконтролируемая. Сказал бы, разворачиваюсь на пяточке со скоростью 10 км/ч, ещё бы поверил.
Лично я сейчас не пользуюсь, только гипс сняли и рука болит выдёргивать каждый раз.
Вааще не пользуюсь.... за 2 года-даже не притрагивался ни разу....
ваще ни разу не пользовалась,,,,
ручник преднозначен для парковки так и пользуюсь а вы просто каскадер за долю секунды ручник задернуть рулем поработать да и ноги в работе одно слово шумахер
Олег Головчук
поэтому более полувека за баранкой и (тьфу,тьфу) не имеп "удовольствия" отмечать день жестянщика!
И ШУМАХЕРЫ ЭТО Вы , посему везде и всюду клянёте ГАИ , у меня в то время , за четверть века в талоне ни одного прокола!
Да Вы же не знаете что такое "талон пред"!
Александр Черников
ну про талон вы зря он у меня чистый для внуков берегу про жестяньщиков не буду примета плохая гаи не кляну живу по принципу не вижу не еду если еду вижу секунд на 5 вперед
А я просто не провоцирую аварийные ситуации, а когда обстановка вне зависимости от меня становится потенциально опасной - просто перестраховываюсь. Поэтому пользуюсь ручником зимой так же как и летом - ставлю на него машину когда припаркуюсь. Тем более что он не на всех машинах на которых я езжу работает))
Ручником не пользуюсь только зимой. ибо может примерзнуть и будет печаль великая, особенно если торопишься
Зависит от привода и характеристик авто. Ручником от столкновения не уйдёшь, намного эффективне просто рулём поработать.
Или руль в машине отсутствует?:)
Олег Головчук
При нештатной ситуации все или почти все бьют тормоз и сунутся до столкновения! Руль не действует, а вот ручник и поможет уйти даже в обратку, если потренироватся на пустой скользской дороге!
полицейский разворот делаеш