Прочие авто-темы

В горку когда на светофоре стоите, пользуетесь ручником?

Ручной тормоз не идиотами придуман вообще-то. Его даже на иномарки ставят, ёптыть! За 14-летнюю практику вождения много раз выручал, и часто помогал в горку, на стоянке - только ручник. Если стоянка с уклоном, для страховки скорость втыкаю. Да и много сейчас стало сигналок с автозапуском - оставь на скорости.... Думаю доводов хватит. Если есть мозги и ты не колхозник, то хоть иногда, но ручником надо пользоваться.
Хетаг Ревазов
Лучший ответ
Как ни странно я наверное один из тех не многих кто активно пользуется ручным тормозом. С того момента как пользуюсь он меня больше ни когда не подводил и не примерзал. А вот по началу не пользовался, а когда случилась такая ситуация что он был очень нужен, оказалось что заржавел.
никогда, даже на мкпп когда ездил - ни разу .. Газку побольше и все .
Некто Некто
нет, я противоткатные упоры применяю))
никогда. только на педали...
Нет. Трогаюсь со сцеплением.
Нет! Педалями неплохо работаю.
Vladimer Things
акпп тока тормоз держу)))
Мухтар Агимов
ручником пользуюсь только на техосмотре!
Хилтон Джон
Иногда, когда горка крутая, гололед и сзади придурок на новом джипе подпер под самый зад.
Artem Drozdov
Нет, педалями работаю.
Ewil .
Когда авто на МКПП был не пользовался, для меня казалось что с ручника в горку тронуться сложнее чем просто с педалей. Просто чуть больше газку и не скатишься.
Илья Лемяцких
нет, всегда педали, этого достаточно в любую горку
Ставлю всегда. Даже когда стою на светофоре и т. п. Во-первых, привычка осталась от многолетней езды на коробке. Во-вторых, всякое в жизни бывает, и паркинг ручнику не замена. В-третьих, сейчас на машине сигналка с ручником увязаны, без ручника не поставишь. В общем, всегда. И другим советую.
Talgat Beisetaev
нет
Никогда не пользуйтесь ручником, даже при парковке (исключая места, где это действительно требуется) . На парковке: на автомате ставьте просто в режим парковки, на мехнике -- на скорость. Во время движения -- забудьте об этом приеме вообще. Вообще забудьте, что такое ручник.
лучше педалями справлятся только если заглох дерай ручник))
Роман Симаков