Прочие авто-темы
В горку когда на светофоре стоите, пользуетесь ручником?
Ручной тормоз не идиотами придуман вообще-то. Его даже на иномарки ставят, ёптыть! За 14-летнюю практику вождения много раз выручал, и часто помогал в горку, на стоянке - только ручник. Если стоянка с уклоном, для страховки скорость втыкаю. Да и много сейчас стало сигналок с автозапуском - оставь на скорости.... Думаю доводов хватит. Если есть мозги и ты не колхозник, то хоть иногда, но ручником надо пользоваться.
Как ни странно я наверное один из тех не многих кто активно пользуется ручным тормозом. С того момента как пользуюсь он меня больше ни когда не подводил и не примерзал. А вот по началу не пользовался, а когда случилась такая ситуация что он был очень нужен, оказалось что заржавел.
никогда, даже на мкпп когда ездил - ни разу .. Газку побольше и все .
нет, я противоткатные упоры применяю))
никогда. только на педали...
Нет. Трогаюсь со сцеплением.
Нет! Педалями неплохо работаю.
акпп тока тормоз держу)))
ручником пользуюсь только на техосмотре!
Иногда, когда горка крутая, гололед и сзади придурок на новом джипе подпер под самый зад.
Нет, педалями работаю.
Когда авто на МКПП был не пользовался, для меня казалось что с ручника в горку тронуться сложнее чем просто с педалей. Просто чуть больше газку и не скатишься.
нет, всегда педали, этого достаточно в любую горку
Ставлю всегда. Даже когда стою на светофоре и т. п. Во-первых, привычка осталась от многолетней езды на коробке. Во-вторых, всякое в жизни бывает, и паркинг ручнику не замена. В-третьих, сейчас на машине сигналка с ручником увязаны, без ручника не поставишь. В общем, всегда. И другим советую.
нет
Никогда не пользуйтесь ручником, даже при парковке (исключая места, где это действительно требуется) . На парковке: на автомате ставьте просто в режим парковки, на мехнике -- на скорость. Во время движения -- забудьте об этом приеме вообще. Вообще забудьте, что такое ручник.
лучше педалями справлятся только если заглох дерай ручник))