Прочие авто-темы
И так, ещё раз вопрос. Машина с автозапуском, стоит на ручнике. Примёрзла. Что делать?
На прошлой неделе развлекался с этой проблемой. По чайнику кипятка на колодки, и вся любовь. Не снимая колёс! Двое поливают, один за рулём.
ведро кипятка на барабаны.
Вам же ответили - без приколов лучше опытного водилу пригласить. Ну уж если Вам приспичило самой снять её с ручника, то это надо делать "враскачку" - плавно играть сцеплением при заведённом двигателе и включенной передаче. Но поскольку Вы этот вопрос задаёте, напрашивается вывод, что опыт вождения у Вас невелик и Вы можете, пробуя делать это, что-нибудь в своей машинке сломать ( или пнуть рядом стоящих)!!
Отогревать только, но осторожно с огнем, тросик найти где он отколотить аккуратно снег, лед, если не поможет, паяльной лампой,
пламя направлять под машину (гнать теплый воздух под ее но не пламя)
очень аккуратно а то бух может быть
На барабаны лить не нужно, могут лопнуть или повести их от резкого перепада температуры. Как и таскать на верёвке, не факт, что поможет. Лей горячей водой на колёсные диски, они потихоньку отдадут тепло на барабаны (ну или тормозные диски, что стоит).
кипятком не поливать!! ! диски поведет!
В следующий раз, не ставить полностью на ручник, а только на пару щелчков, чтоб только колодки не прижимались к дискам и барабанам
Или горячей водой отливай или на газ и по не скользкой поверхности (напр: по асвальту), только с ручника сними.
снимай задние колеса и поливай кипятком пока колодки не отойдут и больше так не делай
какой дурак машину в мороз на ручник ставит?) ) Только на передачу!
Попробуй потрогаться взад-вперёд, если не поможет, сними колесо и постучи по торм. барабану.
Лето жди.
Возьми молоточек и по диску, проверено
У меня так было, тронуться можно только с задней передачи. С 1ой не трогается
покупать новый авто :)
или то что нужно для приготовления ролтона: )
Что делать?
ПопИсать на задние тормозные барабаны! ну или кипятком из чайника полить....