Прочие авто-темы

Из-за чего машина на автозапуске начинает ехать?

Тема такая, видел видео, где авто на механике оставляют на передаче и ставят на автозапуск. Когда ее дистанционно запускают, она начинает газовать и идёт с приличной скоростью. Вопрос в том, что заставляет ее двигаться, на газ ведь никто не давит? Ведь по сути она должна заглохнуть (Все равно, что сымитировать обычный запуск движка с ключа на передаче)
Нормально отрегулированная машина НИКОГДА не заглохнет! Она начнет движение.
Tigran Stambolсyan
Лучший ответ
Ваня Костылев Как это, никогда не заглохнет, если включить передачу и не газовать, она будет глохнуть
Газ "давит" ЭБУ при запуске. Но это колхоз какой-то. Даже самая дешевая старлайн не встанет на авто/дистанционный запуск пока вы не поставите нейтраль, не дернете ручник и не глуша мотор выйдете из машины и потом не поставите ее на охрану. Затем она сама ее заглушит... Защита от дурака...
Тут только один вариант, рукожопная установка сигнализации
Вадим Полотиди
При пуске двигателя, модуль управления старается поддерживать обороты (сперва 1000-1200 приблизительно, потом, уже 850 примерно).
Электронно управляемая дроссельная заслонка послушно приоткрывается.
А что происходит с трансмиссией, это дело хозяина.
Желательно, чтобы он не забыл про нейтраль и стояночный тормоз.
Впрочем, истинные профи ставят только на передачу
Сергей Авдеев
по сути она НЕ ДОЛЖНА ЗАВОДИТЬСЯ !
Подобные чудеса происходили на машинах с АКПП, оставленных заведёнными на стоянке.
Aleksahdr Elinarchov
Если машина "на передаче", при работе (вращении) двигателя она будет ехать. "газует" автоматика .
Babajan Rozybayew
Инжектор давит на газ
Emin Quliyev
заставляет ее двигаться РХХ, есть такая штука на корпусе дроссельной заслонки
тот же карб легко поедет, а инжектор вообще газа добавляет при малых оборотах
Женька Black
В нее вселился сатана
Артем Ххх
Это ошибка при установке сигнализации, при установке на мкпп убирается специальная перемычка и алгоритм включения автозапуска уже другой. Машина на холостых может тронуться даже со стартера, если стоит не в гору
Ваня Костылев что тронуться может, это понятно, но почему она набирает высокие обороты
Из за рукожопости мастеров ставивших сигнализацию, т. к. в блоке сизи есть петля, которая должна либо размыкаться либо смыкаться в зависимости от типа установленной коробки АКПП или МКПП
защита стоит на включенной скорости не заведешь