В Советском Союзе дважды предпринимались попытки отказаться от жезла регулировщика. Первая была сделана в 1933-м и закончилась тем, что милиционеры шесть лет управляли движением на улицах с помощью сигналов, подаваемых руками.
Вторую попытку предприняли спустя 30 лет, когда вступил в силу приказ "О введении регулирования движения на улицах и дорогах жестами взамен регулирования жезлом и о порядке ношения снаряжения и спецодежды белого цвета". Однако этот документ действовал недолго и был вскоре отменен. Зато благодаря этому приказу у гаишников появились красивые белые краги и белая же портупея.
Однако жезл не всегда был черно-белым – первые постовые полицейские в России регулировали уличное движение с помощью белой трости, в соответствии с приказом санкт-петербургского градоначальника генерал-майора Даниила Драчевского, выпущенным в октябре 1907 года.
Движений тростью у первых регулировщиков было всего два. Первое служило для остановки одиночных экипажей и подвод: "Постовой чин, вынув трость из чехла, делает ею знак, поднимая вверх по направлению останавливаемого движения". Второе - полностью блокировало улицу в обоих направлениях. Для этого полицейскому нужно было поднять трость над головой и сделать несколько вращательных движений. Неподчинение регулировщику, как и сейчас, каралось в административном порядке.
"Старорежимную" трость, которую после смены власти в октябре 1917 года по инерции продолжали использовать сотрудники рабоче-крестьянской милиции, в ноябре 1922 года сменил новый жезл длиной 11 вершков (49 сантиметров) . Жезл был красного цвета с желтой рукояткой. Размеры и цвет новинки, а также знаки, которые ею можно было подавать, утверждались в "Инструкции постовому милиционеру по порядку пользования жезлом". Кстати, сейчас похожие жезлы можно увидеть за поясом у железнодорожников – в начале 20-х годов прошлого века они использовали практически такие же "палки", что и стражи порядка, и с тех пор их форма практически не изменилась.
Черным по белому
В 1933 году было принято решение отказаться от жезла и перейти на регулирование дорожного движения "голыми руками" – с помощью жестов. Однако уже в 1939 году "палки" вернулись на дороги: 27 апреля 1939 года был издана "Инструкция постовому регулировщику движения", в которой милиционерам предписывалось управлять транспортными потоками с помощью полосатого черно-белого жезла.
Эти три жезла, находящиеся в музее ГИБДД, демонстрируют эволюцию "орудия труда" регулировщика с 1907 до 1939 год, когда был утвержден полосатый черно-белый жезл - тот самый, которым гаишники пользуются и по сей день.
Хотя сама конструкция время от времени подвергалась изменениям. Так, в 60-е годы прошлого века появился жезл из пластика с подсветкой в корпусе, благодаря которой его стало лучше видно ночью. Затем белые полоски начали наносить с помощью светоотражающей краски.
Прочие авто-темы
Почему милицейский жезл - с черно-белыми полосками? Были ли такие времена, когда жезл был в другой расцветке?
В 80-х у одного гаишника видел бело-красный жезл.
был еще с красным круглым отражателем на конце (не регулировщика, а жезла)
Похожие вопросы
- Как вы переходите нерегулируемый переход, когда пешеход: по белым полоскам ступаете или между ними?))
- Навеяло ответами на предыдущий вопрос. А почему бордюры красят в черно- белый цвет а не в желто- зеленый?
- Почему палка у гаишника черно-белая?
- в каких странах ещё есть жезлы гибэддэшные и что означают белые и чёрные полосы на нём ?
- а почему полоски на жезле не вдоль, а поперёк?
- Что появилось раньше Гаец или его жезл полосатый? :)
- почему водители милицейских газелей или газиков с будками в которых возят зк ездят с мигалками у них что спецоперация
- Почему у гайца жезл полосатый???
- Хто знает, просветите, почему жезл у гайцов полосатый?
- Почему красные автомобили ездят быстрее чем остальные, белые, например?