Прочие авто-темы
Почему у гайца жезл полосатый???
это как жизнь то белая полоска то черная)))))
В 1939 году была выпущена новая "Инструкция постовому регулировщику уличного движения". Ее утвердили по всем канонам тогдашней бюрократии. Сотрудникам ОРУДов - отделов регулирования уличного движения - вернули этот хорошо известный в народе атрибут. Тогда он и получил более заметную черно-белую окраску и в таком виде дошел до наших дней... а полосатый потому, сегодня повезет, завтра нет... -как в жизни=)))
Это потому-что у него дни бывают чёрные, когда много штрафов собирает и белые, когда ОЧЕНЬ много штрафов собирает...
Полосатая раскраска сбивает с толку хищника, парализует. ( "В мире животных")
он как пешеходная дорожка-зебра))))))))))))))))
ооо а ночью он еше светится)))))))
прищемил))
Так как чёрноё и белое по любому и при любой погоде определятся как "черное и белое", и воспринимается глазом человека (на тонком уровне))) ) проще нежели фиалетово-оранжево))) ) И более заметно!!!!
Ооо. Об этом по ящику говорили. надо ответы почитать, а то я забыл.
Жду ответов тоже!
"Жезл как и раньше изготавливался из дерева, но снова поменял цвет - стал полосатым - белый с черным.
"Это было возвращение к опыту российской империи, где и будки городовых, и шлагбаумы были черно-белыми. Кроме того, глаз в зависимости от времени суток воспринимает один и тот же цвет по-разному. "И только черный и белый остается черным и белым", - сказал Колосков. "
Жду ответов тоже!