Прочие авто-темы

Почему ВАЗ не устанавливает на свои авто ГБО?

они могли бы спроектировать кузов заранее, чтобы баллон был в безопасности и не мешался, и гбо шло бы как дополнительная опция???
ВАЗу на самом деле это не надобно. Это усложнит систему а значит и надежность ухудшится а с учетом того что ВАЗ в принципе на бензине-то не научился как следует машины делать, то о каком втором топливе может идти речь? Кроме того для повышения КПД использования пропана придется переделывать геометрию камеры сгорания для повышения компрессии т. к. у пропана октановое число около 104. Кроме того двухтопливным двигатель делать уже будет бессмысленным т. к. если человек прокатился на топливе за 13 руб за литр - он уже врятли захочет перейти на топливо стоимостью 28-32 руб за литр. Кроме того ГБО 5 поколения уже не требует предварительного прогрева двигателя на бензине до 60 градусов как это требовалось на ГБО 2 поколения. Другими словами можно уже бензобак выкинуть совсем, вместо него поставить газовый балон того же объема и переделать конструкцию двигателя. Кстати если б двигатель переделали на 104 октановое число то и расход пропана дополнительно снизился и появилась бы доп. динамика. Единственное что в минус такому автомобилю это то что водитель должен будет предварительно получить корочки о прохождении курсов по эксплуатации автомобилей с ГБО. Хотя все это занимает пару недель и стоит не дорого.
Александр Юрасов
Лучший ответ
Ильмир В. переделав ГБЦ под увеличение степени сжатия для пропана, потом нельзя будет ездить на бензе
Алексей Шушарин у нас свой гараж, и в нем предоставляем услуги по ремонту авто, так есть один товарищ, на окушке, у него гбо, и он попросил настроить двс для пропана, так ребята ему проточили гбц на 2 мм, проверили компрессию до проточки была 12 кгс, после стала15. отрегулировали зажигание, и выровняли фазы грм, они убежали изза этого, так у него поднялась мощность как на бензине, или даже выше(со слов хозяина) расход газа понизился, но незначительно. вот только щас у него двс стал втыковый, ни дай бог что с ремнем))) вот он и жаловался, что не могли они с завода так сделать)))
ИХМО - не хотят тратить деньги на внедрение заводского ГБО, т. к. многие покупатели ищут места с дешевой установкой ГБО
просто не окупятся вложения...
Ильмир В.
Алексей Шушарин в Европе же выпускают, привет)))
ГБО - идиотская опция!
Максим Гром
ГБО хорошая штука, а всё хорошее надо ставить самому.
Artyom Arutyunyan
А оно им надо? :-) И так бабки капают.
А оно Вам надо? Поставили баллон куда Вам удобнее и нужного именно Вам объема!
Куда уж еще безопаснее чем за спинку заднего дивана?? ? Да и еще про безопасность: при срыве баллона с последующим вылетов на дорогу - баллон остается ЦЕЛЫМ, в отличие от бензобака и бензиновых трубок. ;-)