Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Статья 12.2 ч 2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков.
Бампера были времонте, посадил их под лобовое. Остановили отобрали права, направили в суд. Повестки нету есть только протокол.
Какие могут быть последствия и что можно сделать?
Прочие авто-темы
Статья 12.2 ч 2.
В протоколе указано место и время судебного заседания? Написано ли в протоколе (там, где Ваши объяснения) , что бампера находятся в ремонте? По моему разумению не тянет Ваше нарушение на часть 2. Часть вторая подразумевает, что вы передвигались на авто либо без номеров совсем, либо номера были не прикреплены к бамперу, либо номера были чем-то прикрыты. Т. е. часть 2 подразумевает попытку скрыть номера. Часть 1 говорит о том, что номера были либо грязные, либо установлены не по стандарту. Но нет попытки их скрыть. В Вашем случае Вы не имели возможности установить номер на предусмотренное для этого место, т. к. эти места отсутствовали (бампера были в ремонте) . В суде можно обратиться с ходотайством об изменении части 2 на часть 1, но для этого нужно будет доказать судье, что бампера на машине отсутствовали. Если это отражено в протоколе, очень хорошо. А если нет, то помочь может только заказ-наряд с СТО. Все остальное судью вряд ли убедит. Можно доехать до начальника ГИБДД, переговорить с ним. Иногда этого достаточно. Можно доехать до прокуратуры. В любом случае, побороться стоит.
Часть 2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Какие, лишение. Сейчас так нельзя. Надо было на панель прикручивать, хоть на веревку