Прочие авто-темы

По вашему, какой штраф справедлив в этой ситуации?

Максимус Арес
Полнейшая, абсолюная, идиотическая дурь!! !

Сегодня 31-е марта. В Подмосковье около 0 +4 градусов, по ночам еще мороз, снега по пояс, а днем - оттепель. В Краснодарском крае в некоторых городах неделю назад уже было ПЛЮС 28 градусов. В северных регионах страны, в Сибири - и сейчас еще МИНУС 20-25, и ниже. Как быть человеку, который едет на машине через несколько регионов? Как быть, если в каком-то регионе среди зимы настала оттепель? Например - в 2007 году в Москве до 23 ЯНВАРЯ снега не было вообще - дожди и ПЛЮС 7 градусов. Сколько машин в ту пору побились на зимней резине, на шипах - и не сосчитаешь. В ноябре было пару заморозков - испугались, переобулись, а зря. Не держат шипы машину на воде, не созданы они для луж. Как быть с грузовиками и автобусами?
Очень рекомендую статью по ссылке http://www.mk.ru/daily/newspaper/article/2012/12/04/782636-skolzkaya-doroga-k-buntu.html Это - подробнейший разбор декабрьского коллапса на питерской трассе, после которого наши горемычные бездарные руководители громогласно вещали из Кремля: "Все грузовики - на зимнюю резину! ". В статье подробно рассказано - почему это в принципе невозможно, почему ВСЕ грузовики мира ездят ТОЛЬКО на всесезонной резине.
Редчайшее исключение - узкоспециализированные авто типа карьерных самосвалов в Заполярье. Но массовое применение зимней резины для автобусов и фур невозможно!

Этот - очередное лоббирование чьих-то коммерческих интересов. ОСАГО, детские кресла, бессмысленное включение фар ясным солнечным днем в городских пробках.. .Теперь вот - производители и продавцы резины проталкивают нужный им законопроект. Ну, все как обычно...
Андрей Поляков
Лучший ответ
затрахаются маркировки рассматривать - колес же сотни!
Ну пять штук не проблема. А вот насчет типа как всегда будет терка.
Александр Ким
Забавен будет Законопроект! Ибо марки резины смогут учесть не все, да и те меняться будут!!!! Да и бред полный. У нас ваще не возможно ездить на летней резине зимой.. . А про Вадима Тюльпанова - чем бы наш депутат не тешился....
Если человек едет по снегу, или льду на летней резине - то я предлагаю лишать его прав лет на пять. Из-за таких дебилов потом нормальные люди страдают.
Кроме того, было бы неплохо полностью запретить так называемую "всесезонную" резину, которая одинаково плохо едет и летом, и зимой.
Болат Кизатов
Во въетнамках, пусть шарохаются летом!
Машин и, прав понакупили, а ездить надо долго учиться!
оба