Прочие авто-темы
Что за фиговина такая?)) ) Приветы, кого не видел)

Дебилометр. Последнее время они зашкаливают. Везде.
Этим что то мерить можно))
ни разу такой фиговины не видел )
именно в таком сочетании.. .
прикол с институтских времен )))
была у нас лабораторка по ремонту движков, точнее - выставляли на вертикальном сверлильно-хонинговальном станке блок движка и центровали цилиндры относительно рабочего органа, в патрон зажимаешь ЦЕНТРОИСКАТЕЛЬ (тока у нас немного другой был) и легкими ударами молотка двигаешь блок, постоянно промеряя, работа, если нет навыка - аЦкая.. .
пацаны стараются, подходишь к ним и со словами "чо парни, не получаеЦа ???" ударом кулака по блоку сбиваешь настройку )))
главное - успеть съипаЦа, пока молотком не кинули в ответку )))
именно в таком сочетании.. .
прикол с институтских времен )))
Айбек Адай
а чего призмы в паз стола не ставили? развод для молодых?)))
Измеритель биения валов и пр. вращающихся деталей.
Айбек Адай
в принципе можно и так использовать помолясь,но не то,хотя близко
На гинекологическое зеркало не похоже. Значит сие есть вундерваффе ФАУ-2. Ты только посмотри, что фашисты удумали...
Нутромер?
В мое время (33 года назад) эта шняга звалась измерительной индикаторной головкой часового типа..) ) точность-0.01 мм, область применения зависит от остнастки...
Айбек Адай
ну так я ж про приблуду в сборе))
Короче какой то ...скоп....
Айбек Адай
фсё гораздо круче!))
ЛЯ! какой то измиритель )
Индикатор, точно не помню как звать (у меня может где и осталось пара) , для машины им пользуются для точного измерения износа рабочих частей напр. распредвала. Короче типа дефектоскопа хрень
Это измеритель того самого органа)))))
Похож на внутремер.
Компрессометр.
Мдааааа, ну нифига себе!