Прочие авто-темы
впервые годы вождения, было у вас так, что яму видишь, когда уже подъехал к ней и резко перед ней тормозишь?
что неправильно? как правильно поступать?
Ну как В ГОДЫ. )))) С опытом зона внимательности расширится, не будете отвлекаться на управление авто, - будете видеть дальше и запоминать. А пока - что делать - как увидел, так и тормози, называется!)) ) Только не забывайте, что сзади тоже машины )) Поглядываете за маневрами впередиедущих, поих петлянию и провалам можно заранее заметить. Есть специальные методики по прохождению ям и ямок, но вам сначала надо работу рук-ног довести до автоматизма, тогда и о повышении водительского мастерства можно будет подумать...
ога, первые 7-8 лет со мной так и было )))
а потом научился смотреть не под колеса, а на дорогу, и объезжать ямы )
Алексей Неважно
спасибо за ответ, но 7-8 меня пугают)))
Просто следить за дорогой. В свое время у моего инструктора это была любимая тема - ямки. Теперь либо рядом проезжаю, либо между колес пропускаю.
... ага - особенно когда вы едете в колонне на высокой скорости - так можна сябе на кругленькую попку приключения найтить :)
все заборы полетели,
перекошена трава,
под мостом лежат три ели-
дали Настеньке права
перекошена трава,
под мостом лежат три ели-
дали Настеньке права
небыло. неправильно то, что если авто конкретно должно проехать по яме, а скорость велика, то тормозить не следует вообще. при торможении вес автомобиля смещается к передней части и ходовка испытывает дополнительную нагрузку, если в добавок к этому колёса попадают в яму, то нагрузка растет на несколько порядков выше нормы. имеются случаи поломки рычагов, дисков, шаровых.
внимательность надо развивать. нет не было)