Прочие авто-темы

На каком году вождения уже можно руль одной рукой держать?

На последнем.
Сергей Шелехов
Лучший ответ
Я еще с инструктором держал! Стеснялся - двумя руками брать! Сейчас удобнее одной и рулить) Но на опасных участках, светофорах и на скорости! Только двумя!
Ни раз спасало!
Аллен Уолкер
на механике уже на обучении одной рукой держишь часто)
Если нет усилителя, малехо приболел и из питания неделю-95% рациона чифир и сигареты-то и через 5 лет на месте 2-мя руками разворачиваться будешь :)))
Владимир Блюдёнов Вечер добрый!)
я через два месяца после получения ВУ на механике одной рукой руль держала))
Стараюсь рулить двумя руками, так инструктор учил - по рукам бил ))
Максим Стрижов
А я наверно неправильный (((
Я как только сел за руль-хотел показаться "крутым" и держал руль одной рукой... .
Всгда держу двумя руками
Seroj Petrosyan
Дура што ли, а как тогда рулить
Просто нужна уверенность в управление авто и навык вождения. Это всё придёт со временем.
Ни на каком. Будешь выделывается будут тебя из искорёженной груды метала доставать. Мало того что сама пострадаешь, дык ещё и с собой кого можешь прихватить. Так что не включай дуру и води как положено. И так на дорогу страшно выезжать.
А механику вы ногой переключаете
Ekrem Qasimzade
Владимир Блюдёнов от механики бог уберег ))
Ekrem Qasimzade Ну тогда зависит от ситуации. Если допустим требуется быстрота и маневренность во время перестраивания между рядами или в опасные моменты, то руль держиться двумя руками с максимальной концентрацией внимания. Если дорога пуста я лично кладу на руль один два пальца либо прикладываю ладонь так машина дорогу держит увереннее и ровнее + руки не устают. Вообще инструктор всем говорил не вцепляться в руль без надобности руки должны быть расслаблены, впрочем как и ноги как и собственно нервная система. Водитель не должен излишне напрягаться, садиться в уставшем, сонном, болезненном состоянии и создавать аварийную обстановку на дороге и подвергать себя и других опасности. Рулите как вам удобно. Я рулю обычно правой левой только слегка помогаю.
Хоть когда по ПДД руль держать одной рукой разрешено, если бы было запрещено то как на механической коробке передач скорость переключать
Максим Бутко
Тебе не когда.
Это зависит не от стажа, а от умения водить!! !
Кто то сразу так ездит, а кому то такая езда пожизненно запрещена!!!
если гидроусилитель есть, то и мизинцем можно
Timofey Prokhorov