Прочие авто-темы
определить дату выпуска АКБ
купил АКБ марки FB 105D31 продавец уверял что он свежий но как определить дату выпуска не знает. В интернете нарыл что дата на этих АКБ выдавливается сверху и обозначается цифрами... но на моем маркировка с буквами 24B0BY 00184 как ее расшифровать?
Левое производство импортных аккумуляторов, тоже самое с MUTLU, возможно где идет сборка в России или Китае
Схема маркировки:
1 – номер бригады
2 – номер линии
3,4 – ёмкость батареи
5,6 – год
7 – полугодие
8 – порядковый номер месяца в полугодии
ссылка
9,0 - день (число месяца)
Пример маркировки:
Расшифровка:
Аккумуляторная батарея была произведена бригадой №2 на производственной линии №2, ёмкость батареи 60 А/ч. Дата изготовления: 2011 год, 1-е полугодие, 3 месяц, 21 число (21 марта 2011 года) .
Тяжелая группа аккумуляторов маркируется несколько иначе.
Пример маркировки тяжелой группы аккумуляторных батарей:
Расшифровка:
Батарея имеет ёмкость 140 А/ч, произведена в 2010 году, 2-ое полугодие, 4 месяц второго полугодия (октябрь) , бригадой №3.
1 – номер бригады
2 – номер линии
3,4 – ёмкость батареи
5,6 – год
7 – полугодие
8 – порядковый номер месяца в полугодии
ссылка
9,0 - день (число месяца)
Пример маркировки:
Расшифровка:
del
Forse, FB, FireBall, Uno, Dominator
Код маркировки наносится на крышку аккумуляторных батарей и включает в себя:
дату производства аккумуляторных батарей,
сведения о батарее и условиях производства.
Код состоит из двух групп цифр: в первой группе четыре цифры, во второй группе - шесть цифр: 1234 567890.
Схема маркировки:
1 - номер бригады
2 - номер линии
3,4 - ёмкость батареи
5,6 - год
7 - полугодие
8 - порядковый номер месяца в полугодии
Первое полугодие
Второе полугодие
Пример маркировки:
Расшифровка:
если там буквы - то что-то не так с подлинностью АКБ
Схема маркировки:
1 - номер бригады
2 - номер линии
3,4 - ёмкость батареи
5,6 - год
7 - полугодие
8 - порядковый номер месяца в полугодии
Первое полугодие
Второе полугодие
Пример маркировки:
Расшифровка:
18 неделя 2004года