Прочие авто-темы
могут ли мне запретит на заправке заливать топливо в пластиковую канистру.
приехал на азс роснефть, заплатил деньги а оператор кассир увидев по видеокамере мою пластиковую тару вернула деньги и сосолавшись на пожинспектора и штраф в 40000р не заправила меня.
Есть руководящий документ для автозаправочных станций. Называется он "Правила эксплуатации автозаправочных станций". В пункте 14 этих правил чёрным по белому написано что заправка в пластиковую и стеклянную тару запрещена.
правильно сделала. На любой заправке вывешены правила.
могут, если канистра не предназначена для топлива
по идее да, но я не припомню, чтобы хоть раз отказывали.
всегда заливал спокойно
Совершенно верно запрещают, пластик имеет свойства накапливать статические заряды. Отсюда возгорания и взрывы топлива. Вам это надо? Или вы камикадзе по духу?
Давненько уже запрещено заливать бенз в пластиковую посуду на заправках. Так что скорее всего есть определённый пункт в ППБ, против которого не попрёт даже защита прав потребителей. Мне так кажется!
Искра проскочит-и не будет ни канистры, ни тебя, ни заправки-и вообще НИЧЕГО в радиусе километра НЕ БУДЕТ. Да и неудобно в эти канистры заправлять-пролить легко сильно-потом вонь на весь салон или багажник. Так что-все правильно. Разорись на 500-700 рублей-возьми НОРМАЛЬНУЮ 10-литровую металлическую канистру-всего-то и делов. Можешь двадцатку взять-тоже никто не против-тебе же удобнее будет.
Пластиковая канистра может накопить заряд статического электричества, искра на металлический пистолет, взрыв и все к праотцам!
могут. канистра должна быть спец. предназначенная для перевозки топлива, о чем должен сообщать соответствующий знак на этой самой канистре.
Может и обязана, дело не в тебе, а в таре, она имеет свойство наэлектризовываться и искрануть. Машина не разу тебя током не била? Это её воздухом встречным заряжает, расчёску натерал о штаны, волос магнитил? это тоже, А представь бензин течёт, трёт по стенам, заряжает канистру, а тут какая нибудь фольга ветром заземлит----бах будет, ты может и бросишьканистру, но она будет гореть, а на заправке гореть больно.
Может получиться статетический разряд, возможно химичат на не долив .
какая разница куда вы его наливаете, вы же заплатили за него! нужно было поговорить не с оператором а со старшим.
прав мордюк и дмитрий, могу только добавить, что для разряда и искры совсем не обязателен металлический предмет
мне не запрещали, канистра железная