Прочие авто-темы

подскажите почему по правилам ТБ на АЗС неразрешается наливать в пластиковый канистры?

бензин диэлектрик и пластик тоже. Может заряд накопиться и искра проскочить
Medet Atymtaev
Лучший ответ
По технике безопасности.
за то можно наливать в железное ведро!
Ник Музыкантов эт точно.а что мржет произойти?
Эшбаев Жениш Нельзя наливать в железное ведро. Я пробовал на разных заправках - не наливают!
Учи физику, 8 класс.
Еще и в стеклянные нельзя по той же причине!!
Алексей Черных
Владимир Старостин в стекляной по другой-разбиться может
фик знает.. видимо потому что в пластиковой и стеклянной таре сразу недолив виден...
Антон Семечкин
образуется статическое электричество-искра-взрыв-...
Ник Музыкантов каким образом?
они могут создать статическое электричество... так что советую набирать в 3х литровые банки... так безопаснее
Алмаз Алиев
Алексей Черных Стекло тоже не в теме!
ну вот прям и не знаю, купила канистру на АЗС пластмассовую (масло-бензостокую вместимостью 5литриков) и пошла к колоночке налили мне в нее бензинчик и ни кто не только МЯУ не сказал, а даже бровью не повел. А уж там ТБ или не ТБ кто их знает
Putya Phoenix
химию учить в школе надо было а не букварь курить
Саня Лисовец
забей на их. Чёхочю - тоиворочю! Всю жизнь так)))
Zhambul Kuralbayev
Ну как бы считается, что бензин стекая по стенкам пластиковой канистры создаёт статический заряд, который может дать искру. Такая вероятность теоретически существует, но очень мала.... Я приходил на АЗС с пластиковой канистрой, предназначенной для хранения летучих легко воспламеняемых жидкостей. Ранее там было средство для промывки инжектора на основе 98 бензина. Все спецзначки (сертификат соответствия) на ней присутствовали. Эта пластмасса не накапливает статику. И тем не менее мне отказались налить туда бензин. Так что никакой логики...
Роман Кустов А логика появится когда при переливании в твоих руках канистра вспыхнет как у меня. Я тоже раньше в это не верил
статика. бензин по пластику это как шерстяным шарфом по пластику же. может искрануть.
Статика. у меня был случай когда я переливал в гараже бензин из АЛЮМИНИЕВОЙ канистры в пластиковую и пиздануло из алюминиевой канистры. Слава Богу соседи по гаражу помогли потушить пожар своими силами
Вот продырявиться она как нить об отвертку в багажнике или просто прольется! Вспыхнет!
Потому что не разрешается перевозить пласмасовые канистры в машине эт карается штрафом
Павел Соловьев Можно статью закона запрещающую перевозку узнать?