Прочие авто-темы
А вот вообще, ежели вдуматься, обязан ли водитель автомобиля??
Прав нет, одни обязанности. Россия....
Даже если он не водитель, все равно обязан! !
Глава 6. Обязанности граждан Российской Федерации
Статья 67.4. Каждый должен соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы, уважать права и свободы других лиц, нести иные установленные законом обязанности.
Незнание официально опубликованного закона не освобождает от ответственности за его несоблюдение.
Исполнение явно преступного приказа влечет за собой ответственность по закону.
Статья 67.5. Основное общее образование обязательно.
Родители или лица, их заменяющие, должны обеспечить получение детьми основного общего образования.
Статья 67.6. Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к животному и растительному миру.
Статья 67.7. Каждый обязан заботиться о сохранении исторического и культурного наследия, беречь памятники истории, культуры и природы.
Статья 67.8. Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы.
Статья 67.9. Граждане Российской Федерации в соответствии с федеральным законом участвуют в осуществлении правосудия в качестве народных или присяжных заседателей.
Статья 67.10. Защита Отечества является долгом граждан Российской Федерации.
Граждане Российской Федерации несут военную службу в соответствии с федеральным законом.
Статья 67.11. Никто не должен быть принужден к исполнению обязанностей, не предусмотренных Конституцией Российской Федерации и законом.
Если у всех одинаковые обязаности (права), то это уже Россия и Бульбяндия))
Недавно читал свои должостные обязанности. Там всё расписано.
Обязан!! ! Смотри ПДД. 2. Общие обязанности водителей
Да ещё как!!!!
Обязан.
Тому, кто его водить научил)))