Прочие авто-темы
Нужно ли быть пристёгнутым ремнем безопасности на Тайоте, чтобы сработала подушка безопасности?
Год назад моя дочь попала в аварию. Пристёгнута не была. Тормозила, но не рассчитала расстояние. При ударе подушка не сработала. Муж убеждает меня, что это потому, что она не была пристегнута. Прав ли он?
Подушка раскрывается от силы удара. И ей абсолютно фиолетово, пристегнут человек или нет. Пристегиваться необходимо, чтобы человека не травмировала сама подушка, так как по всем параметрам она рассчитана именно на пристегнутого человека. Если при серьезной аварии подушка не сработала, значит она неисправна (скорее всего). Надо проверять в тех. центре
нет
пристегиваться нужно, но подуушка должна срабатывать на удар
видимо он был не сильным или не под тем уклоном
Вот именно, что подушка может и не сработать, а ремень спасет.
подушка полюбому должна была сработать!!)))
сработает в любом случае
Пристегнутым нужно быть всегда!
не сработала подушка по другой причине, с ремнем подушка не связана.
без ремня ни одна подушка не сработает
Не знаю,
но точно знаю что на левом пассажирском сиденье есть датчик веса - то есть машина знает сидит кто или нет.
Хотя как я понял речь вообще о водителе.. . Вы хотите сказать, что компьютер машины "думал" что водителя нет и спасать некого? ? Это при включенном зажигании и ненулевой скорости движения? По-моему чушь. Но если подушка все же есть, значит удар был очень слабый.
Стало быть, подушки там нет - как и в 99% подержанных машинах. Но ваш муж прав, а дочери зря позволили на права здавать, раз ни пристегиваться ни даже тормозить не умеет.. . извините что учу жизни))
Valeriy Glazkov
Машина была не подержанной, всего 4 дня отроду. Дочь всегда пристегивается. Это был единственный раз, потомуу, что была в нарядной одежде, но и не в этом дело. Дело в том, что удар был страшной силы, весь перед авто в смятку до самого лобового. А вот подушка не сработала...
Нет, не прав )) А пристегиваться надо всегда, даже если не о себе заботитесь, надо заботиться о других пассажирах, потому что один не пристегнутый, может покалечить остальных пассажиров.
Подушка должна всегда независимо от ремня или ещо чего срабатывать, только вот пристёгиваться надо всегда!
Пристегиваться надо, даже если подушек нет!
слабо разогналась значит
подушки срабатывают и без ремня. Внутри в них что то наподобие талька. Когда срабатывает, сидишь как дед мороз, обсыпанный. Одна в руле. Другая на торпеде. Если с вашей дочей всё нормально, может и к лучшему, что подушка не открылась. По лицу бьёт больно.