Прочие авто-темы

При ДТП не сработали подушки безопасности, обслуживался только у официалов!

Случилось ДТП, авто Tayota Camry, машине чуть более полугода, в момент дтп все, включая водителя были пристегнуты, ни одна подушка безопасности не сработала, не включилась аварийка (должна же?). После дтп сломал нос, рассек бровь, бровь-то ладно, но нос так и остался кривоват, у подруги сломано два ребра, растяжение связок на руке, а знаете почему? ДА потому что приборка полетела в нас, также была вероятность порезаться от остатков стекла на двери, в общем подушки не сработали. Кому жаловаться? Ведь это не нормально.
Придется судится
Зорик Тамазян
Лучший ответ
а вы при этом сами-то быстро ехали? сколько помню, при собственной скорости ниже 25км/ч подушкки не срабатывают вообще. чтобы при мелких столкновениях не уродовать салон. Да и подушка на малой скорости сама опаснее аварии.

но в итоге, если вы стояли или тихо ехали, а в вас прилетели - подушки не срабатывают. И не должны.

кстати, на маленькой скорости не работают и ABS/ESP. в итоге, затормозив на льду, можно улететь: колеса все встали система думает. что вы стоите.
Дедуля . Это что, если ли вас долбанут стоячего, то же не сработает?
а скорость какая была?
Юрий Подрезов
вот у тебя в акте о дтп это должно быть зафиксировано и судись с тойотой, акт официальная бумажка, неужели и это вам надо расжежывавать
Б1
Бумеранг 1
Подаем в суд на производителя. ищем адвоката. описываем проблему на 9111.ru и вам сами позвонят. дело выиграшное. хоть напрямую. хоть через "защиту прав потребителей" и тут суду будет не важно, кто виноват в ДТП. - авто не выполнил тех функций. которые в него заложены и за которые вы заплатили
Игорь Авдеев
Вася, как можно так нагло клеветать на святой бренд, хаха
ты ведь верующий в тойоту, а верующие обязаны верить!
Игорь Островар
Вася! В подушках завязана целая пачка миникомпьютеров. При сбое хоть одного из них загорится чек. А не сработала система от того, что не был пристёгнут. И чтоб сломать нос и рассечь бровь нужно хорошо достать до руля. Современные ремни этого не позволят. Не писди.
Да, кстати. В памяти борткомпа сохранилась причина несрабатывания. В том числе и непристёгнутые ремни.
судись с производителем!
Экспертизы, бумаги. адвокаты!
Sasha Sssss
Вас оправдают. Еслиб не подушки, то в дтп вы не попали бы.
маме
Alexander Kudenko