Следует рассмотреть вариант ремонта у официального дилера по страховке, тогда подушки безопасности заказываются новые и устанавливаются новые.
В гараж сервисе могут на провода подушки безопасности поставить сопротивления, чтобы система не ругалась, что их нет, а сами же подушки закрутить обратно. Если конечно это подушки сидений, боковые и в ногах. Подушка руля меняется на новую, хотя некоторые умудряются шпаклевать пластик и закрашивать его.
В любом случае есть честный и дорогой способ, есть дешевый способ, после которого о собственной безопасности чаще думать будешь.
Прочие авто-темы
Что происходит с подушками безопасности после ДТП? Их впихивают обратно?)
Нет, новые покупают....
Нет, их либо, так скажем," удаляют",либо сворачивают, впихивают обратно и продают, как "Не бит, не крашен",тут равносильно сравнение с обычным пакетом, если он у тебя порвался, ты же не будешь его клеить, ты возьмешь другой
все это одноразовое, и датчики и пиропатроны и преднатежители в ремнях, и сами ремни, -
только под замену... всё прочее обман, либо себя, а хуже, - других
Их впаривают лоху занедорогопочтисавсем. Машина стояла у дедушки в гараже, ездила токо бабушка на рынок
Александр Бъ лучше всех ответил. Коротко и понятно.
Либо ставят обманки, потому что по-правильному дорого, либо ставят новые. Иногда восстанавливают, но это тоже дорого, хоть и сильно дешевле новых, при этом ненадёжно.
Это смотря куда, далее по тексту.
Новые-это дорогая услуга. Чаще всего ставят обманки и на продажу. Как правило с обманками вытаскивают лампу контроля из щитка приборов. Но все это видно при диагностике.
Обычно такую машину продают и покупают другую в которой уже чтото сделано.
Не впихивают, а впиховывают.
Новые, конечно. Старые могли повредиться. К тому же, нужно восстанавливать реагент (вещество для срабатывания подушки)
Надо в салоне новую устанавливать