Прочие авто-темы
Если Подушка безопасности срабатывает в лицо человеку в очках и без?
Всем доброго времени суток. Последнее время ощущаю дискомфорт от мысли, что перед моим лицом заряженная подушка, а у меня на лице очки. Серьезно задумался, как себя обезопасить от последствий сработавшей подушки? В инете ничего интересного не нашел, кроме теста каких то солнцезащитных очков. Такое ощущение, что очкарики не попадают в аварии. Линзы - вариант, но есть люди которым они противопоказаны. Предлагаю обсудить данную проблему.
передние аэрбеги -или подушки безопасности придуманы лет 20 назад для спасении человека и это самое главное-либо жизнь и на лице царапины -либо инвалид и мёртвый--выбирайте сами и это не проблема вообще и обсуждать её не стоит--другого не придумали ещё автоконструкторы----будь сами всегда во внимании на дороге--мой стаж 37 лет любительский и пока слава богу! живой и не было ни разу сработавшего аэрбега --вам большой удачи
получал подушкой по очкам - ошчучения ниже среднего. очки не разбились, но нос ободрали и сломали (((
Иван, не стоит об этом так напряженно думать! Притянете беду!
А так если рассуждать-то вполне могут быть травмы глаз.
Когда подушка сработает, быстро снимай очки...
Евгений Васильевич Саютин
Дарова ! Не успеет)))))))
Надо руль с сиденьем настраивать так чтоб не в морду а в грудь смотрела.
Сам отказываюсь от солнцезащинтых очков по этой же причине...
будешь грузиться точняк получишь подушкой по моське
Про очки не знаю, а часами если рука на 12-убить может
у меня подушки нет - не было - и нахрен не нужна - биться так биться))) )
либо ездий аккуратнее, либо отключи ее нахрен)))
сейчас продают лобовые стёкла с увеличением и наоборот.
пошурши в инете и закажи.
при аварии вы скорее ударяетесь лобной частью головы, хотя не исключено и разбитие очков, носите линзы, больше не вижу выхода) ) либо убирайте подушку рулевую.... хотя это куда хуже)
Дорогой Иван ( или Вадим )! Можно и в тарелке супа утонуть. И самое смешное то, что такие случаи были.