Прочие авто-темы

Не повредит ли себе что-либо человек, если врежется при скорости 150км/ч и сработает подушка безопасности?

Да (не повредит)? или нет (повредит?) Если повредит, то что?
Допустим если кузов не сложится до багажника, то да. Вполне себе. Подушка словит тебя. Максимум-сломаешь себе пару ребер, руку или ногу, получишь сотрясение мозга. Минимум-повредишь плечо или получишь тупую травму груди. Другое дело, пристегнут ты или нет? Какой тип подушек ты имел ввиду? Airbag или SRS?
Ксандр Сs
Лучший ответ
Юрий Басков Допустим, пристёгнут, а подушка airbag
Демеген Маймаков Математику включи. 42 м/с ты должен погасить за 2 м. (1 метр кузов сомнётся и ещё метр от башки до руля). Соответственно замедление составит где-то 430 м/с2, это 45g. Да у тебя мозги через нос выльются.
Может повредить себе все что угодно, вплоть до летального исхода.
Дятлов Вадим
Пять звёзд при 64 км в час ничего не значат при 150 км в час
Виктор Билык
При 150-ти ни одна подушка не спасёт. Совсем мёртвый тот человек будет. Так, для аналогии, положи подушку на землю и упади на неё мордой лица этажа эдак с 30-го. Ощущения одни и те же.
При такой скорости шансы быть без повреждений минимальные, очень хорошо будет если авто будет очень правильно спроектироно и останешься живым и не инвалидом
Денис Сиромаха
При такой скорости, мотор в багажнике будет. шансов выжить 0
Игорь Лобачев
При такой скорости человек рассыпается на молекулы
Дархан Караев
Конечно нет, даже лучше станет, суставы вправятся на место, если были смещения.
С*
Саня **********
Все зависит от того, как врежется. Если тупо в бетонную стену или камаз (а еще лучше в столб), то ему уже ни подушка, ни перина не помогут. А если удар по касательной и пошла машина биться обо все подряд, замедляясь, тогда есть шансы выжить.
Ну подушка безопасности тоже с огромной скоростью открывается. Ты лицом ударишься как об стену. Может нос сломаешь