Прочие авто-темы
Почему я не имею никаких проблем на своей ВАЗ 2107..?
Пробег 40 000,можете верить, можете нет - только масло менял и резину, а вот владельцы практически любых иномарок, собранных естественно "под Калугой" или еще где нибудь, после 10 - 15 000 уже делают! кто мелкий. а кто и не очень, ремонт.. а в 40 000 пробега! ооо! это расходы и немалые. так почему же все так костерят наши "тазики" и хвалят "вечные" опели, форды и т. п.?
Мой отец нагонял на семёрочке 184 000 км и в прошлом месяце ещё и умудрился её продать за 50тыс.
Ухаживал он за ней очень ревностно, и при малейших стуках обращался в сервис, при этом ни разу серьёзного ремонта не проходил и ограничивался лишь заменой расходных комплектующих.
Машина служила исправно и даже два года назад довезла нас с лыжами до Болгарии и обратно без всяких проблем.
Я думаю, всё дело в уходе и даже, в какой-то степени, удаче. Машина может попасться добротная, а может и сделанная в третью смену рукожопыми работничками. И такое правило также распространяется и на "иномарки", собранные у нас.

Kanatbek Mamyrbekov
Да 100500 Олег!..знаю и ВАЗы которые ломались на 2000..а есть приобретенные в то же время по 100 000 выхаживали без особых проблем
Отделка! Безопасность! Скоростные качества! Удобство! комфорт! И так далее .. Вот чего нет в тазе . Хотя, кому и корова невеста .
Kanatbek Mamyrbekov
Ну тут согласен,возразить нечего,просто для меня авто - не роскошь а просто куча железа,способного доставить меня из точки А в точку Б ;)
у меня 21074 была... и в -40 заводилась (карб.)... но пересев 12 лет назад на ино, я уже не вернусь.... только ностальгия осталась
у меня была Нива 21213 — за 160.000 пробега тоже проблем особых не имел
Дайте угадаю.. . Видимо потому, что не относитесь к своей машине исходя из принципа "а-а-а, всё равно российское дерьмо", а делаете всё, что положено по регламенту.
У меня иномарка прошла уже 360 ты км я не делал такого серьёзного ничего, на 300 поменял турбину, на 210 перебрал ходовую, заменил глушитель. А насчёт сорока тысяч так, я за год накатываю до 80 тыс км После 40 на семёрке и вообще на классике уже провисают передние двери, а это и есть пробвлема, такое строение кузова, дальше к шестидесяти лопнут стоки передние у верхнего новеса из за очень короткого усилителя в рамке лобопвого стекла, затем из за усилителя пола начнёт гнить днище и порог , .Через ещё 20 тысячах и за наших дорог нуачнут вылазить лонжиронов опоры выше крыльев подывая капот и накланяя двери ещё ниже замка.
Kanatbek Mamyrbekov
Страна производитель вашего авто?
Игорь Бабенков
Вы что такое с классикой делали, что такие ужасы полезли?
логан, который я продал с пробегом 90000, имел все родное, кроме масла и фильтров
тойота лэнд крузер, который сейчас у меня, не ремонтировался мной ни разу (150000 км)
так что не поимевши ни разу нормальной машины - не мели чепуху и не смеши пе. ду, она и так смешная
Не верю!
У меня были в хронологической последовательности Таврия, Ланос, Форд Фиеста.
Первая поломка Таврии случилась на 500 км. пробега (термостат) . Далее я ожидал сюрприза каждые 5 тыс. км. ТО - раз в 10 тысяч
Ланос впервые дал о себе знать на 32-й тысяче (ступичный подшипник) далее примерно раз в 10...15 тысяч что-то вылетало. ТО - раз в десять тысяч
На форде я пока откатал лишь 35 тысяч. Пока нет и намека на неипсправность. ТО - раз в 20 тысяч. Т. е. я пока только раз был на техстанции - для регулярного ТО.
Статистика, ее, брат, не обманешь.
Kanatbek Mamyrbekov
Фома неверующий! ;) эка тебе голову заморочила реклама про "неубиваемые" иномарки,кстати ВАЗ 2103,правда еще первой сборки под контролем итальянцев запросто выхаживал 100 000,и никаких проблем,ну масло,резина и тормозные колодки и все! ;)
правильно эксплуатируешь ухаживаешь!
Любая машина ломается, тут все зависит от водителя.
скоро начнется
у моего отца ваз 2101 400000 км уже набегал без капиталки и до сих пор в хорошем состоянии. можете не верить, мне плевать
Егор Зайцев
как так ухаживает родробно плиз?
Kanatbek Mamyrbekov
Тем более судя по пробегу еще итальяшки контролировали,первые 2101 собранные на ВАЗе дадут фору по качеству любой иномаре :)
Андрей Мандрейкин
Такого не может быть никогда так как горантийный пробег двигателя до кап ремонта на классике установлен заводом не более 130 тыс км ,а о кузове я скажу как кузовщик делающий в своё время классику ,и работающий именно на центре ВАЗ по их ремонту -не может выходить без замены лонжиронов ,порогов и крыльев более 150-200 тыс км . не всилах удержать процес никакими заботами. Я знаю владельцев классик прошедших на них за 400000км но с ремонтами и крупными.
Братюнчеггг! Все ешшшо впереди!
сплюнь лучше
Ты уверен, что ездишь на ней?
40 тыс еще не срок!