Прочие авто-темы
должен ли салон предоставить коврики при покупке в салоне КИА? или всё это платно?
покупаю новую КИА, а коврики впаривают аж за 3 000 руб.
Увы, платно, сколько машин ни брал. . Во всяком случае рассматривай это, как свой выбор, ведь можешь взять универсальные коврики в Ашане за триста рублей, и будешь довольный как слон. Можешь резиновые взять, можешь тканевые. Как и грязевики, тоже наверно, штатных не было. . Можешь найти такие же, только дешевле. Я пять лет назад обиделся на салон Пежо, так мне подарили коврики и замок на АКПП. . Была ситуация. Посмотри, что все остальное есть в комплекте, например, на пежо добавляли крышку на радиатор. Так что пока не бери у них коврики, найдешь в автомагазинах по сходной цене нормальные. Сновья все кажется комплектом, в т. ч. и нештатная музыка, хотя установка в салоне всегда дороже. Не спеши, не пори горячку, поезди "с газетой", повыбирай. Один нюанс все же есть - родные коврики всегда к месту подходят..
Салон ничего не должен :-)) Это бизнес "по русски" , вытащить из авто всё что можно и продать отдельно. Не бери у них, лучше потом купить в два раза дешевле в магазине.
При любом автомобиле есть книжечка на него, описание, и там прописано что именно входит в комплектность данного авто. В заводскую комплектность. Вот именно это и должно быть, именно это и надо требовать. И по барабану что они там будут говорить. Если ковриков там нет, а их может вполне там и не быть, то уж пардон. Хотя сейчас большинство автомобилей комплектуются синтетическими ковриками, как правило. Внимательно смотрите данные описания.
Обычно это платная услуга. Надо смотреть что у вас входило в комплектацию.
Комплектацию надо по VINу пробить. Или плюнуть на дилера и купить, например, в exist.ru
Коврики, ключи, огнетушитель, аптечка, всё это входит в комплектацию автомобиля, а в салонах всё повытаскивают из авто и впаривают покупателю за деньги его же коврики.. Любой производитель выпускает новый автомобиль с завода с родными ковриками, а в салонах просто разводят покупателя..
Покупал авто (фиат альбеа) так вот мне предлагали купить у них коврики на эту машину за 2500т. р позхал на авторынок или 900 толи 1000р.