Прочие авто-темы

Переплата за Б/У машину при покупке в салоне

На днях ездил в салон. Посмотрел Б/У машины, ну думаю пойду посмотрю что скажут в кредитом отделе. Сижу такой, жду предварительный расчет. Посмотрев "очень выгодное условие", я решил брать за наличные и тут мне менеджер с кредитным консультантом заявляют, что если не в кредит, то +200к. Я знал про эту тему, когда в 2022 году покупал машину, но это если вы берете новый авто, но тут то Б/У. Это вообще законно?)
Шли их нах.
Константин Захаренко
Лучший ответ
Законно полностью. Хозяин - барин. Хоть миллион накрутить могут
Серый
Сергей Ильючик Отстал ты от жизни... В 2022, переломном году, произошли много событий, о которых ранее и помыслить было нельзя...:)
Серый Че-то фраза твоя - ни-о-чем.
ГК РФ в части свободы договора никем не менялся
да плюют все на закон .Хотя еще в СССР бъл закон что ничего в нагрузку продавать нельзя .А вот в вашем случае вас просто обманули заманив ценой
Пулат Юсупов
Для лохов норм
Сергей Макеев
Сергей Чумаченко коврики в салон за 300 000 тоже нормально
встал, развернулся ушёл, какие проблемы?
Dmitriy Garbuzow
Это лохотрон салон, после внесения предоплаты окажется что этой машины нет в наличии и тебе предложат хлам!
Сергей Чумаченко слышал про такое тоже
рыночные отношения - не нравится, не бери
Сергей Латыпов
В РФ подобная торговля незаконна.

Вопрос в том, чем можно подтвердить изначальное предложение по цене, калькуляцию по кредиту и отказ продажи за предложенную цену при оплате собственными средствами.

Диктофонная запись и фото листов с калькуляциями вполне подойдут для иска.
Наилучший вариант - ценники на автомобилях или возле них, но он не является обязательным.

Де-юре, надлежаще зафиксированный отказ продать по цене меньшей, чем цена, предложенная при оплате кредитом = 1% в день от суммы разницы в цене предложения.

Пеня начисляется до момента исполнения решения суда, а для вынесения судом решения, сумма исчисляется по состоянию на дату вынесения решения. Поскольку, иск потребительский, ко взыскиваемой судом сумме добавляется 50% штрафа.

Таким образом, поскольку, практически никакой суд не рассмотрит подобное дело раньше, чем через 3,5-4 месяца от даты подачи иска, при цене иска в 200 т.р. есть вполне хороший шанс получить решение на сумму 300т.р. и более.

Конечно, никакой добросовестный представитель не станет гарантировать Вам простую и быструю исполняемость такого судебного решения, однако, шансы почти всегда достаточные для того, чтобы попробовать.
G)
Gufaka...... ))
это барыги! я покупал телефон за 4к та кони без дополнительной гарантии за 1к не продавали!
Олег Жигалов
В Думе обсуждался новый Закон (приняли или нет - не знаю), согласно которого кредитор ОБЯЗАН полностью указывать ВСЕ накрутки и ИТОГОВУЮ стоимость в Договоре.
То есть никаких скрытых накруток мелким шрифтом, итоговая МАРЖА ДОЛЖНА быть указана.
Вот и смотрите сами - если итоговая маржа меньше этих +200кило за наличку - то стоит брать. Если маржа по кредиту больше - можно подавать в Суд за навязывание доп.услуг.
Ilhom Qosimov
Серый причем тут кредит и его условия? Чел спрашивает про накруту в 200 к))))))))
Поэтому стороной нужно обходить салоны)