Прочие авто-темы
Как проверить Б/У машину перед покупкой — советы экспертов есть?
Заплати автоподборщику . Это самый лучший вариант.
Евгений _______
а такие разве существуют ?
сканер лакокрасочного покрытия купи чтоб проверить где бито и крашено. ну и спеца надо чтоб всё остальное проверил
Евгений _______
блин одни говорят что сканами толщины краски только дибилы пользуются, другие нет, мне тоже кажется что её могли на заводе уже так покрасить, я лично покупал датсун од-но с салона, а потом покупатель бегал вокруг тачки с толщинометром как идиот и рассказывал мне про мою машину такое что я еле сдержался чтобы ему этот измеритель толщинометра в одно место не засунуть и послать его подальше. Хотя я лично знал что ни когда ни разу ни в какие аварии я не попадал, бред
Михаил Матвеев
Особенно, если автор выбирает Таету Карину 90х годов или консерн автоваза)) Толщиномер)))) Супернеобходимая штука))))
Вот компрессометр бы реально пригодился.
никто насильно покупать не заставляет.. покупая у спекулянта нужно помнить.. что переплачиваешь за машину и могут возникнуть проблемы с оформлением..
На ютубе горка советов куда смотреть при покупке БУ авто. Нюансов там много, начиная с документов, заканчивая кузовней и агрегаткой.
Дмитрий Снегурец
на ютубе кучка недоумков которым только лайки и нужны, пока найдешь что то путное.... да ну его нах скажешь скорее
совет один возьми эксперта!
Евгений _______
не вариант эксперт будет стоимость как 30 % стоимости машины
перекупа знакомого иметь нужно
Элементарно на подъемнике, документы у юристов.
Евгений _______
я сам юрист
в сервисных центрах.
сам современную марку не проверишь, надо комп, если по механике то тут всё наглядно, если двигатель чистый а машине прилично, при этом и масло чистейшее-то90% что масло жрёт или подтекает, иначе хера б его менять перед продажей? -по хорошему темное или чёрное должно быть, открыть заливную крышку (не на всех так можно) и погазовать-дым синий не должен идти, еле еле допускается. ну много чего, лучше на СТО, там хоть и снизу сам лично посмотришь кузов и подвеску.
Зачем б/у? Бери новую.
Евгений _______
не хочу залазить в кредитную яму
Юрий Бессилин
А на ремонт не яма?
визуальноэкстерьерно, визуальноинтерьерно, аудиально. (двигатель должен быть чистым и без микротрещин. при заведённии если не спервого раза - значит надо ожидать дальнейших проблем со стартером. (ну или же просто когда зоводилась газку не поддавалось). состояние двигателя не должно быть катастрафическим и не должно быть посторонних шумов при работе его в заведённом состоянии. если идёт выхлоп не полупрозрачный. то не понятно чем кормят машину, а это может вызывать очень много проблем вдальнейшем системы внутреннего сгорания. экстерьерно осмотреть днище. должен быть поддон. если коробка передач механическая, то стоит нащупывать скорости если она болтаеца туда сюда, значит расшаперился весь механизм. стёкла должны быть не битые не треснутые. наличие и исправное состояние зеркал заднего вида как левое так правое так и интерьерное. положение руля когда колёса прямо повёрныты должно быть идеально по форме положения. ладошки запотели у меня.. пойду покурю... но самое приоритетное это проблемы ветхого аварийного жилья
Меряй сканером толщину лако-красочного покрытия -много интересного узнаешь, а там хозяин тебе и сам все расскажет.