Прочие авто-темы

Покупка б/у машины в другом городе. Внутри*Нужна помощь*

1.Покупаю б/у машину в другом городе (4 часа от Питера), снимаем с учёта там, какие документы нужны для того, что бы спокойно её перегнать, не попасть в руки ГАИ, и доехать до Питерского МРЭО чтобы поставить на учёт?
2.Если я обклею её виниловой плёнкой-долго ли в ГАИ будут вносить изменения, сколько это стоит, и не сильно ли это проблематично?
откуда люди берут что срок действия транзиток 1 месяц??? Транзитный номер это временный регистрационный знак, предназначенный для оборудования им транспортных средств во время следования к месту регистрации. То есть выдают его в отделениях ГИБДД, при снятии автомобиля с учёта, либо после покупки автомобиля с целью транспортировки его в другой регион для постановки на учёт. Причём если на эту транспортировку вы планируете потратить менее пяти суток, транзитные номера можно не получать, так как закон даёт это время для того, чтоб новый владелец автомобиля зарегистрировал его.

Закон гласит, что «о выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" в паспорте транспортного средства на лицевой стороне в графе "Особые отметки" или в графе "Особые отметки" свидетельства о регистрации делается отметка "ТРАНЗИТ" с указанием серии, номера, даты выдачи и срока действия знаков, которая заверяется подписью должностного лица, выдавшего эти знаки и печатью. »

Срок действия транзитного номера 20 дней с момента его выдачи. Примечательно то, что по новому законодательству продлить их невозможно. Если же с момента выдачи транзитных номеров прошло более 20 суток, то инспектор ГИБДД остановив вас может на законном основании выписать вам штраф, норма закона выглядит следующим образом «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей. » Каким будет штраф, решать сотруднику дорожной полиции, обычно если срок просрочки транзитных номеров небольшой и вы покорно согласитесь с правонарушением, да ещё и заречетесь его исправить в кратчайшие сроки, будьте уверены, наказание для вас будет минимальным.

ОСАГО разрешили давать на перегон без ТО - срок действия 15 дней
А Ник
Лучший ответ
Снимете с учёта, получите транзитки, договор купли-продажи на руках. Бояться некого. 30 дней ваши .Плёнка. Накой вам это убожество. Прошлый век
Игорь Лукьянов
делается временный номер и все, и ездить можно целый месяц