Прочие авто-темы
Сегодня был в салонах Форд, Киа, Хёндай, Ситроен, машин в достатке но все с АКПП, почему сейчас МКПП только на заказ?
Механика дешевле просто, им выгодней автоматами торговать!!!! И те что появляются с механикой - сразу уходят!!!! В самой дешовой комплектации машин тоже никогда нет, а когда я в Форде спросила, то мне сказали, что самую простую мне даже под заказ не повезут!!!
Музаффар Зарипов
Привет!!!!какую я заказал с МКПП всего на 22 рубля дешевле)))))))))))
зима, пенсионеры побаиваются сугробов
Спрос больше, вот и раскупают механику как семечки...
Веление прогреса, и стоят дороже . Ремонт тоже достаточно сложный, "дядя Вася" с гаража здесь не поможет. Есть у этих коробок и минус, коэфициэнт трасформации у них ниже чем у механники.
не в тех салонах был! ответ прост
Музаффар Зарипов
рядом был Инфинити, не заходил, но не думаю что там все на "ручках"
Все избалованные))) . Видимо, потребность масс лишь в автомате.. .
Но я бы расстроилась, ведь механика рулит!!! !
в Канаде смеются над теми, кто на механике и пальцем тычут.. .
да, фигня какая-то.. . мне на мехе проще, особенно зимой и по трассе. (сегодня 450 км пришлось прокатиться..)
Музаффар Зарипов
Привет!!!!я ничего против АКПП не имею, но в связи с тем как у нас чистят дороги и частых поездок на дачу после дождей мне она не нужна, не раскачаться не побуксовать, иначе перегрев и т.д
Нормальное положение вещей. В Штатах и Японии давно большинство водителей не знает, зачем в машине "стик". А сам проехал на машине с ручной коробкой больше 400 тыс. км. и долго был сторонником именно этого способа переключения передач. Последние 25 тыс. проехал на машине с АКПП с дополнительным ручным режимом и убедился, что это намного комфортнее и безопаснее- в острой ситуации можно сосредоточиться на дороге. Иногда включаю "автостик", но всё реже.
Музаффар Зарипов
а там где в раскачку или побуксовать? были бы дорожные условия норм я бы не парился)))))))))))
Чем больше денег срубят - тем толще шоколад.
МКПП не уважаю, но выбор должен быть по любому. Это они не правы.
для девочек из автошкол стараются
Музаффар Зарипов
да нет, просто интересно сколько оттуда идти мой заказ будет)))))))))))))))))
обленились все ((не хотят работать руками и ногами
придурки! МЕХ. коробка лучше
ну и супер!
а у нас все наоборот, в основном механика, автомат надо заказывать
мне тоже обидно
дак так сами ОНИ и заказывали... это с одной стороны, - с другой ручками те кто хотел уже наелись по пробкам штурвалом шевелить, вот и приучают пипол к "прекрасному"
Музаффар Зарипов
асфальта в регионах маловато и чистят снежок куевато, а буксовать на АКПП значит греть её что может привести к дорогому ремонту, я так думаю
Применение АКПП на автомобилях - шаг не технический, а коммерческий. Во-первых, чем проще автомобилем управлять, тем больше людей его купят. Покупателями выступят не только профессионалы, но и 18летние студентки. Производителям - прибыль. Во-вторых, чем больше на дороге 18летних студенток-неумех, тем чаще машины будут биться, тем чаще их будут покупать. Производителям - прибыль. Да и обленились все.. . Ездят, как на троллейбусах - газ, тормоз.. . газ, тормоз...