Прочие авто-темы
Водители, почему вас раздражают венки и кресты на обочинах? Прошу Логичного ответа. А если это напоминание о смерти -
так вспоманийте о том, что пьяными ездить нельзя, что правила нужно соблюдать и скорость не превышать.
они и не раздражают, наоборот, понимаешь в каком опасном месте находишься
Эти "украшения" отвлекают взгляд от дороги. В первую очередь - взгляд водителя, будь он хоть трезвый-претрезвый. То есть - служат прямо противоположным целям.
Talat Kasimov
почему не принимают закон, запрещающий рекламу тогда...
Не начала вопроса за здравие, дополнение вопроса за упокой.
Не раздражает.. .
Пьяным ездил, один раз по малолетней глупости в студенческие времена 18 лет назад, ГАишники поймали и это хорошо. Скорость грешен, бывает, дело не в скорости, а в тупости и безрассудстве
А напоминание о смерти, я вижу очень часто не виде венка или креста, а в живую когда это происходит...
Не раздражает.. .
мне по барабану. меня больше раздражают те кто придумал бизнес на этих венках крестах, отпеваниях и прочем.
Игорь Востриков
Несколько лет назад были в Черногории. Там народ южны-горячий, а дороги и манера вождения как в России. Так вот, мы в первый день обратили внимание на то что на базаре много кто продаёт пластиковые цветы. Не могли с женой понять кто их покупает. Поняли только тогда, когда по ихним дорогам поездили. Там на каждом повороте кресты этими цветами украшеные, походу водилы там бьются пачками.
Потому, что отвлекают от вождения
Отвлекают. Точно так же, как и реклама. И отношение такое же. Мне не нужны напоминания на дороге, это как пишущего под руку толкать.
Игорь Востриков
А в Германии на дорога щиты с надписями типа: Не дави на газ, пристегни ремень, убери руки от мобилника,...
Меня не раздражают.
ни к чему это по дорогам
Интересно, а их не раздражают кладбища (обычные, с натуральными покойниками) , которых достаточно много вдоль дорог? Может тоже снести чтобы не раздражали и не отвлекали? Может еще стеллы, танки, полуторки на местах гибели целых дивизий во время ВОВ раздражают и отвлекают? А памятники мертвым писателям в центрах городов не мешают?
Венки/кресты на дорогах обычно не мешают обслуживанию дорог и обзору. А если такой впечатлительный, нефиг вообще за руль садиться.
Да вообще закон венки запрещающий, дебильный. Лучше бы дороги сделали качественые и разметку со знаками внятную. Кстати, в Европе тоже не редкость венки и кресты на обочинах.
ну дорога не место для этого и все. посмотрите на трассы европы и америки
Женя Сидоркевич
За Америку не скажу, так как там не был. А вот в Европе венки и кресты на обочинах тоже не редкость.
меня не раздражают. я просто не понимаю, что люди хотят этм сказать? отдают дано тому месту, где человек умер?
Не люблю напоминания.
Вона на обочинах сколько этих напоминаний стоит в шапочках с палочками и капусту стригут. Вот эти реально не дают забыть о ПДД. А ваши венки так "танцы на могиле".