К тебе я буду мчаться Любимая с космической скоростью... .
потому что очень скучаю...
Прочие авто-темы
Тебя просят ехать в Экономном Режиме.. . а Ты ЧТО...? ( Европейская трасса... не Дорога ..Гладь.. Лететь можно)
Асл@н ********
Я Тебя очень Сильно Люблю и Жду.
Ну и лети....
Асл@н ********
Не я за Рулем)))
1. Когда закончится бензин. Некоторые автомобилисты не до конца понимают последствий так называемого «бензинового голодания» (когда водитель игнорирует горящую лампочку, сигнализирующую о необходимости заправки, продолжая двигаться на остатках топлива) . А они, на современном инжекторном двигателе с топливным насосом высокого давления могут быть очень печальными.
Во-первых, бензин легче воды, которая собирается на дне бака. Берется она из влажного воздуха, где находится в виде конденсата и попадает в бак во время заправки. Топливный насос закачивает воду и ломается из-за отсутствия смазки. Кроме того, попадая в форсунки, вода под высоким давлением способна вывести их из строя.
Во-вторых, на дне бака собирается весь случайно попавший туда мусор. Он забивает фильтр топливного насоса и приводит к тому, что он работает под повышенной нагрузкой и перегревается. Поэтому мы настоятельно рекомендуем заправиться как можно скорее после того, как загорелась лампочка на панели приборов.
2. Капля пыли убивает «лошадь» . Многие водители при проведении ТО пытаются сэкономить и покапают дешевый воздушный фильтр (в 3—4 раза дешевле оригинального) . Последствия будут печальными — попавшая в двигатель песчинка способна вывести из строя кольца и поцарапать стенки цилиндров (машина будет дымить, чадить и ехать с перебоями) . Дело в том, что фильтровальная бумага стоит недешево, а слишком низкая цена фильтра означает, что ее в нем нет.
3. Точка кипения. Перегрев мотора — частая летняя поломка. Некоторые водители вместо того, чтобы сразу же после скачка стрелки температуры в «красную зону» бить тревогу и буксировать авто на СТО, предпочитают постоять, пока мотор не остынет, и ехать дальше по своим делам. В итоге давление охлаждающей жидкости разрывает бачок и авто кипит в прямом смысле. Блок цилиндров после этого нуждается в замене.
4. С ветерком! Если вы считаете себя убежденным «спортсменом» и предпочитаете погонять, напоминаем, что двигатели спортивных авто не рассчитаны на долгую службу. При максимальной частоте вращения коленчатого вала устройство двигателя авто будет снижать ресурсы на 20—30%, а в отдельных случаях и сильнее.