Прочие авто-темы

Автамота, разрулите мою неосведомленность, плииииз...Т-образный перекресток. Как ехать?+

Если я со двора направо еду - то проезжаю его прямо - а справа от меня проулок, из которого выезжают машины, которые для меня типа помеха справа...но я их не пропускаю типа они с прилегающей территории заезжают типа на главнуююююююю....А когда я еду по упирающейся дороге, то машина, которая едет прямо - мне помеха слева - и я опять ее не пропускаю...
Евгений Ивакин
нда.. . Тебе вообще никуда нельзя по такому раскладу - справа помеха, слева встречка.. . Остаётся тока одно - задним ходом...
Владимир Черников
Лучший ответ
Евгений Ивакин нету встречки - односторонка, со фсех сторон в одну фсе едут
Я так поняла, что это всё дворовые территории. Соответственно, все перекрестки равнозначные, т. е. ехать по правилу "помеха справа".
Там нет главных дорог.
Alex Sch
Евгений Ивакин Привтик! так если проулок в длинную упираецца - он менее значительный
На Т-образном перекрестке еду прямо.. . Замысловато... Прям через бордюр (питерцы, пардон - через поребрик)?
))))))Я попыталась это нарисовать.. . Так вот, послушай мудреца.. . не бывает таких перекрёстков.. . показалось тебе.. . А со двора налево поедешь.. . ничего вечер проведёшь, глаза твои бестыжие.. . правда.. . А направо поедешь, заблудиться можешь, если путь по карте не проложишь...))))))))))))))
Южный Кекс
Евгений Ивакин у меня ж опельФронтера девочка чудная, бензин вечером до краеффф залила, масло стакан долила....люблю...и она меня возит...
а мой любимый анекдот, когда присел Илья Муроец у камня - что там написано мелко...и прочел:НИКУДА НЕ ХОДИ
В этой задачке кючевое слово -НАЛЕВО!
А ехать или же идти ...(самое главное не запалиться....)
Рисуйте схему, прикладывайте фото, повторяйте вопрос, и пока правила подучите, а мы прикиним, куда Вам ехать.
Руслан Малышев
иди лучше пехом- все целее будут.
Берик Сыдыков
А начертить или сфотографировать, Слабо?
Серёга Романов
Евгений Ивакин ага, намылю завтрева
что воля, что неволя... все едино..
Андрей Бахта
Споров много! По правилам, помеха справа! На самом деле при ДТП, Суды выносят решения о обоюдной вине!
Во млин - новые правила?
- помеха справа и Вы их не пропускаете т. к. они с прилегающей, а когда Вы едете по ней уже они едут с прилегающей?

ЗАПОМНИТЕ!! !

1. Положите права в рамочку
2. Попробуйте пересдать экзамен самостоятельно.

И ГЛАВНОЕ! При наличии перекрестка с равнозначными дорогами - водители обязаны пропускать помеху справа, при отсутствии движения транспортных средств с включенными спец сигналами, которые пользуются преимуществом.

И ЕЩЕ - ВЫЕЗД ИЗ ДВОРА - ЭТО НЕ ПЕРЕКРЕСТОК РАВНОЗНАЧНЫХ ДОРОГ!!!
а местные как ездят? пропускают помеху?
нужна бутылка, иначе не получается
" ...я еду по упирающейся дороге" !!!Ехай, не сворачивай!!!!
Езжайте хоть куда, но если нет знаков уступи дорогу или гл. дорога, то руководствуйтесь правилом помеха справа. И будьте взаимовежливы.
Boridko Vitaliy