Прочие авто-темы
Где нужно брать разоешение на перекраску машины? Мне сказали такую вещь...
Если я захочу перекрасить её например под флаг США или там, в цветочек, то нужно взять разрешение у милиции?
Перед перекраской берётся справка в ГАИ, что машина не была в ДТП, без неё потом будет геммор...
есть нормы (процентов не помню беру наугад чтобы принцип объяснить - погуглите) . То есть если например 75% машины покрашено зеленым (остальные 25 любым) то машина зеленая. В таком случае при изменении цвета надо перерегистрировать в ГИБДД. А вот если например только 60% зеленая то на учет ее уже не поставят. То есть всякие полоски итп не должны занимать большее количество площади поверхности чем в нормативе.
Мовсес Аракелян
А если,например,под окраску леопарда,то машину будет считаться жёлтой?
Денис Иванов
это было до 2011 года,сейчас пишут комбинированный или многоцветный
Переоформление документов после изменения цвета машины
Зарегистрировать изменение цвета машины можно как в областном, так и в районом ГИБДД.
1. Приезжаете со всеми документами на машину и со своим паспортом. (личный паспорт, полис ОСАГО, квитанции об уплате государственной пошлины (можно оплатить позже) , паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства. Если Вы не собственник, то не забудьте доверенность.
2. Заполняете стандартный бланк заявления. В графе "Прошу... " бланка заявления пишите: "Прошу зарегистрировать изменение цвета ТС". В остальные графы вписываете данные из личного паспорта и паспорта автомобиля.
3. В случае если Ваше транспортное средство имеет возраст до 3-х лет (отечественного производства) и до 15-ти лет (иномарка) , то Вам необходимо получить согласование отдела розыска транспортных средств Управления ГИБДД. В итоге, на вашем заявлении поставят резолюцию о том, что автомобиль не находится в розыске.
4. Оплачиваете квитанции государственной пошлины за совершение регистрационных за выдачу нового свидетельства о регистрации и за внесение изменений в ПТС. (если не оплатили до этого)
5. Автомобиль необходимо предоставить для осмотра на смотровую площадку. Перед этим протрите номера на двигателе на табличках. После осмотра инспектор поставит свою резолюцию о том, что все в порядке (или соответственно нет) В некоторых регионах осмотр действителен в течении дня, так что вы должны после осмотра в этот же день завершить все действия связанные с внесением изменений в ПТС.
6. Сдаете все документы и ожидаете от 30 минут и более, в зависимости от очереди на прием, количества работающих сотрудников, исправности компьютерной техники и средств связи, скорости обработки данных сотрудниками и т. д. Получаете ПТС и новое свидетельство о регистрации транспортного средства с измененным цветом автомобиля.
Цвет авто зависит от величины вашего ума. Вы только в ГАИ потом сообщите и они сделают помеитку в СР и ПТС.
нет, надо просто перерегистрировать авто переделать св-во
Markus Rayan
в ГИБДД, мрео