Прочие авто-темы
Японское авто. Японская машина для японцев и японская машина на импорт разные вещи???
Только в головах ПТУшников набитых мифами девяностых и верящих, что на автозаводах стоят по два конвеера на каждую модель. А вот японское авто японской и английской сборки это разные вещи.
Если это авто действительно из Японии, то абсолютно одинаковые, кроме расположения органов управления. Рабочие те же, железо то же, конвейер тот же - это нашим твердолобым любителям праворульных машин, которые пару-тройку десятков тысяч сэкономили на руле и теперь этим оправдывают.. .
Другой вопрос, если машины собираются, например, в корее.. . Там, скорее всего, похуже будет, однако не настолько фатально - японцы тоже не дураки и контроль там не хуже, чем на японских заводах.
Руль с разной стороны. Не замечал?
Япошки для Японии все праворукие, у меня Мицубиси Галант американской сборки, есть европейской, японской не видел, но это разные машины.
почти на 100% уверена, что да...
Везде и всегда внутренний рынок для себя в частности Япония правый руль. Европа и далее левый руль
Делаются на одном заводе, но естественно с левым рулем машины хуже. Во-первых, совершенно другая комплектация. Для европейцев и американцев японцы делают как для обезьян, на меху, с веслами и т. д. Правый руль в самой нулевой комплектации набит так как машинка в "полном фарше" с левым рулем. Ну, и во-вторых, хочется ездить на машине, которую японец делал для себя и своих детей, а не для неполноценного мира с правосторонним движением.
2 Игорь Мочалкин : ты это иди подыши моЖ парниша, а то тебе ПРавильный руль чё яйца придавил чтоле?
А по теме, комплектации разные, и не всегда у европейских японок в лучшую сторону чем у оригинала.
до японской сборки любой техники не дотянуться многим .