Прочие авто-темы
Если вынуть лампочку ближний/дальний из правой фары, сколько бензина можно сэкономить за год?

ВО! Подсчитал-это 3.04329литра экономии бензина! И минус.. . 7.023 велосипедиста, 045 мопедиста, 8,4301 пешехода! Отличная экономия, как раньше сам не додумался!)))
Марат Файзрахманов
привет!
Эт типа в коридоре с датчиком движения.
У нас тоже экономисты норовят выключить :(
Ровно столько жЭ, сколько и если вынуть из левой фары! И ровно вдвое меньше, чем если вынуть из обеих фар! ;-)р
А для пущей экономии рекомендую повытаскивать лампочки и из поворотников, габаритов и "стопарей"! Во наЕкАномишь на бензЕ - заИпЁшьСя на "рихтовке" стоять! )))
ну можно конечно просчитать- лампочка берет 55-65 ватт мощности.... ну даже если ездить круглый год без остановки то конечно какая-то сумма получится ( если учесть что двигатель вырабатывает ну пусть примерно 55 кВт ( в тысячу раз больше ) - это как-бы средняя малолитражка.... = -ну теоретически можно съэкономить 0,1 % топлива.... хотя конечно экономичными приемами вождения можно съэкономить и 10 и 25 и даже 55 %% от обычного расхода топлива... ( ну конечно при езде по городу трудно превысить 10-15 %% экономии но в том же городе и легко добиться расхода в несколько раз даже превышающий указанный производителем- надо только на каждом светофоре стартовать с максимальным ускорением, , разгоняться побольше и потом тормозить почаще, приспустить шины, разрегулировать все системы, включить кондей и музыку на киловатт а еще навесить на машину всяких багажников и прибамбасовпобольше - и будет вам счастье.... а особо одаренные переделывают машину на колеса диаметром в два-три раза больше ну и проч...
Из правой бесполезно)) ) Надо из левой, тогда вообще без бензина можно ездить - на лампочке)))
В мопеде только одна фара (((
поставьте светодиодные противотуманки вместо ближнего света включайте...
1 литр