Прочие авто-темы

Помогите с электрикой

Если на выключателе написано 500в. 30 А , то какой ампераж он выдержит при напряжении 220В. Пишу тут, потому что в этой категории много народа)))))
30 ампер и можно подключить на деле где то + -
Амперы и вольты это разные вещи и при нагрузке не влияют друг на друга хоть 12в хоть 1000вольт, амперы не меняются
Вячеслав Трембовецкий
Лучший ответ
интересный такой включатель )
написано же - 30А, вряд ли он выдержит бОльшую нагрузку.. .
а 500В - скорее всего на пробой изоляции...
Да красный режь, красный!

Не, ну чисто теоретически, 500/220*30=68,18(А).. . А мощность можно подключать, соответственно, 500*30=15 000 (Вт) . Нефиговый такой выключатель...
Ramazon Sanginov
Я демократ, (Видишь какая у меня причёска? ) я деловой человек, бизнесмен. Заплати в начале, а я потом почитаю Ваш вопрос "Внимательно" и за дополнительную оплату и НДС, так уж и быть, напишу Вам какую нагрузку к нему можно подключить при напряжении от 220В до 500в
Сергей Костяев
Ампер с 40
Сергей Асеев
три кипятильника
Дмитрий Спицин
всю квартиру можно подключить со всеми приборами
Тоже не более 30 А. Т. е. 30А*220В = 6600 вт и точка. Не больше 30 ампер!!!! Сила тока в данном случае от напряжения не зависит! Даже при одном вольте не больше 30 ампер!!!! Хотя конечно при 1 вольте внутреннее сопротивление не даст пройти такому току)))))
писать надо по разделу, а не где народу много. . народу и в сартире в торговом центре много, но это ни о чём не говорит.. .
не будем отвечать
берите расчёт цепей переменного тока и считайте...
Сергей Денисов
шесть с половиной киловатт можно. Тут сверху теоретизировали, только забыли что в переменном токе в отличие от постоянного надо еще сдвиг фаз учитывать, так что поменьше немного цифра выходит. А так да если нет электроплиты то всю хату можно подключить, если есть надо 2 таких пакетника один на плиту другой на все остальное
До 30 ампер.