Прочие авто-темы
Какая навигация лучше по москве и области?
ТАк то яндекс рулит, но вот вчерашний сбой, жесть)))

Карту купи!!! ЛАПОТЬ!!)))))
Сергей Лукьяненко
Дарова Рома,да какие обиды то?)))ЗачОт))))
Лучше всего - налево, налево, налево и к любовнице....
яндекс без интернета ничто. из полноценных навигаторов: ситигид, айго, навител.
Глобус - точнее)
Сергей Лукьяненко
Хм...привет,а хто это?)
Какие бывают GPS навигаторы.
Для начала надо определиться с самим навигационным устройством. Не с названием (Garmin, xDevice, JJ-connect и т. д.) , а именно с устройством. Здесь их можно разделить на две категории. Первая — это непосредственно сами автонавигаторы с GPS приёмником, которые и созданы специально для навигации. Вторая категория более широкая — это КПК (карманный персональный компьютер) , коммуникатор (КПК с встроенным телефоном) , смартфон (продвинутый коммуникатор, в основном по телефонии) . Причём, вторая категория может быть с gps приёмником, так и без него. Нас, естественно, интересуют с gps (при покупке обращайте на это внимание) . Сейчас ещё появились мобильный телефоны с gps. Для простоты, вторую категорию я буду называть — устройства с gps. Кстати, в будущем не путайте GPS c GPRS (GPRS пригодится вам при приёме информации о пробках) .
Далее, рассмотрим, что объединяет автонавигаторы и устройства с gps. Это, как мы уже знаем gps приёмник, и ещё одна вещь — навигационная программа, о которой мы уже тоже говорили. Причём, в автонавигаторах при покупке уже установлена одна определённая навигационная программа (иногда две) . Эту программу в автонавигаторах не поменять на другую (впрочем, поменять можно, но хлопотно это, нужна консультация специалиста) . Программу можно обновлять (также, как и карты Москвы, Подмосковья и т. д.) .
В устройствах с gps при покупке, также может быть установлена навигационная программа (может и не быть) , но здесь её можно стереть, поставить без проблем другую, или поставить сразу несколько навигационных программ (на сколько хватит памяти) , их можно тоже обновлять. Правда, чтобы поставить новую навигационную программу, нужен будет лицензионный CD диск с этой программой (почему лицензионный? - это, чтобы потом можно было без обобых проблем обновлять саму программу и карты Москвы, Подмосковья и т. д.) .
У автонавигаторов, как правило, экран больше, чем у устройств с gps.