Прочие авто-темы
вопрос на засыпку!
Водители, подскажите пожалуйста, гайки на передних колесах ЗИЛ-130 ослабляются по часовой стрелке или против?
Правая против часовой... левая почасовой++++
обычная правая резьба... левая используется только на валах
если хочешь узнать какая резьба то либо с торца гайки по кругу идет круговая риска либо со стороны граней. на самом деле там должны быть разные резьбы если только не переделали только не помню с какой стороны какая.
Мария! Вам то это зачем?
Против.
Там гайки и с левой резьбой и с правой. Так что и туда и сюда. Но всё время почему то полуось ослабевает а не колёса. Не подтянешь обрывает крепление.
Левая сторона авто с "левой" резьбой, правая с "правой". На передних колёсах соотвецтвенно.
ну даже если и по часовой - ведь сами не открутите
На левой стороне автомобиля ЗИЛ и ГАЗ гайки крепления колёс с "левой" резьбой.
Чесно х. з
так же как и на задних
Мария! После Вашего вопроса, аж сердце защемило, неужели всё так плохо? Приезжайте к нам, устрою на хорошую работу: ) А по вопросу - с левой стороны левая резьба, с правой соответственно правая - к гадалке не ходите:)
Ослаб., да, против.
Я за 30 лет которые связывают меня с авто не встречал ослабление гаек по часовой стреле
на гайках с левой резьбой характерные прорези на гранях . посмотрите внимательно если прорезей нет значит откручивается как обычно !!!