Всё просто
Тосол - это для медных радиаторов
Антифриз- для алюминия
Разница только в соответствующих присадках основа одна и та-же (этилен гликоль) делают на одном заводе разливают из одной бочки
Всё остальное что тебе тут написали сказки маркетологов для того что бы продать товар )))
Прочие авто-темы
Так что все-таки лучше: антифриз или тосол? В чем разница не пойму?
Лучше ТОСОЛ. Антифриз применяется в танках и то, с добавлением специальных присадок.
Антифириз агрессивен к алюминиевым деталям автомобиля.
антифриз температура закипания 113°
Одно и тоже. Тосол это торговое название антифриза выпускающегося еще в СССР. Все они на основе этиленгликоля, только присадки разные.
Разница как между пивом и "Жигулёвским".
http://www.cool-stream.ru/mify/
Изучай тему.
У антифриза лучше теплоемкость
тосол более коррозиен к алюминию.
объясняю
"Тосол "Это торговая марка , название, которое стало отдельным понятием
на самом деле , всё что вы перечислили , есть охлаждающие житкости, или анитифризы в западной терминологии
Что такое охлаждающая жидкость, (антифриз по западному):
Это смесь этиленгликолей и воды,
Эта смесь крайне агрессивная к металлам особенно к цветным
поэтому в неё добавляют целый пакет присадок которые не позволят ей проедать ваш алюминиевый радиатор насквозь за несколько лет
вот и вся разница
то есть разницы никакой нет, всего лишь один и тод же товар производящийся разными фирмами
различается в первую очередь ценой ,цветом и пакетом необходимых ингибиторов коррозии
всё
Это смесь этиленгликолей и воды,
вот и вся разница
всё
Что указано, то и лей.
Я в девятку тосол заливаю - ничего живой, из гринписа еще фанатики не доставали)
Для меня никакой разницы нет, разве что тосол по-дешевле будет. В мою старую добрую шестерку можно смело и тосол заливать)))
Антифриз лучше чем тосол. Тосол еще мой батя в свой 412 заливал)))
Лучше антифриз сто пудово. Тосол - прошлый век.
Без разницы. Ты же один раз залил и все. Потом долил если что и все.
Тосол замерзает все-таки, лучше антифриза жидкости сейчас не найти.
Антифриз лучше, конечно. ТОСОЛ очень токсичен и вообще это жидкость разработана еще в СССР, то есть не подходит для современных автомобилей, особенно иномарок. Вот http://spektrogen.ru/ хороший антифриз, современная разработка.
Кто что покупает. Я лично за антифриз, все таки морозы зимой лихие, тосол загустевает сильно.
Тосол токсичен, там вредные спирты.
Разница в цене, антифриз по-дороже будет. НО это для тех кто экономит, конечно в хорошую машину дешевку лить не будешь...
Разница в основе. Антифризы менее токсичны, нежели тосол. Тосол делается на основе спирта, что очень вредно для здоровья человека, вдохнувшего пары нагретого двигателем тосола.
Покупай антифриз, лучше сейчас не найдешь.