Прочие авто-темы
Какие размеры должен иметь знак "ШИПЫ"? Место расположения знака "ШИПЫ"? Наказание за отсутствие знака "ШИПЫ"?
Сторона треугольника не менее 200мм, кайма 1/10 от размера стороны. Должен быть сзади транспортного средства, в "основных положениях по допуску тр. ср. к эксплуатации и обязанности... "место не оговорено, естественно он должен быть видим. Наказание не предусмотрено, но часто пыта. тся выписать штраф по 12.5 ч. 1 хотя отсутствие знака не прописано в перечне неисправностей при которых запрещена эксплуатация. Были суды где такие штрафы оспорены.
ПДД не пробовал читать
Он продаётся. (стандарт). Расположен посередине заднего стекла внизу. Наказание отсутствует.
Не нужон. Эксплуатация в зимний период предусматривает установку шипованной резины на все авто. Это для едущего сзади. А стоит она или нет - это для едущего спереди. Т. е. я еду и думаю. что впереди меня авто на шипах.
С 8 декабря 2018 года больше не клеим наклейку ШИПЫ
Всем привет дорогие друзья. Наконец-то совершилось, знак шипы отменили. Как вы помните, год назад за его отсутствие был штраф в размере 500 рублей. И это вызвало бурю негодования, штраф и сам знак выглядели, мягко говоря, нелепо. И самое интересное бессмысленность наклейки шипы понимали все, но из-за бюрократических проволочек его всё не удавалось отменить.
Но на данный момент это всё закончилось и знак шипы можно не клеить. https://www.tungrem.ru/stati/548-s-8-dekabrya-2018-goda-bolshe-ne-kleim-naklejku-shipy
Давно понятно что все правители у нас такие! а фабрики выпускающие эти наклейки принадлежат
медвепутам!
НЕТ ПРЕДЕЛА ЖАДНОСТИ ПРАВИТЕЛЬСТВА, СКОРО ЗА ВОЗДУХ ДЕНЬГИ ПРИДУМАЮТ КАК БРАТЬ
Отличный вопрос!
законодатели долбаебы кочценные
Так может быть просто не покупать шины с шипами, пусть обанкротятся упырчики! :)
Кто принимал этот закон -конченые дебилы.... размер знака 20см.... это что???? его, что из космоса должно быть видно??? он занимает 1/3 заднего стекла! ограничивает видимость в зеркало заднего вида! Увеличивает аварийность!!
с 4 апреля 2017 года отсутствие опознавательного знака "Шипы" входит в перечень неисправностей, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:
Просто нужно подлатать дыры в бюджете.
Знак который не несет ни какой информации которая бы повлияла на аварийность. Отсутствие или присутствие знака не дает рассчитать тормозной путь впереди идущего транспорта, так как не возможно пересчитать кол-во шипов, и год эксплуатации резины. Полностью согласен что размер в 20 см. перекрывает видимость в заднее стекло, не соглашусь если кто то говорит что его можно закрасить в 0, всё равно 90% пользуются и посматривают обзор. Очередной шаг поиметь водителя на штраф, и набить бюджет для чиновника в целях выезда за границу отдохнуть, полечится в санаториях, приобрести движимость недвижимость.
Наказание будет когда в тебя сзади въедут, а страховая откажется платить ввиду отсутствия указанного знака ;)
20 см
Это просто кошмар, пиндос сидит на пиндосе, наказание за летнюю резину в зимнее время, это понятно, а вот за отсутствие знака это равносильно наказывать дебила за отсутствие тату "дебил" на лбу и как это преподнесли это Медведев!!!
Тут все написано в соответствии с законом http://perm-goods.ru/znakSh/
С 4 апреля 2017 года штраф 500 руб. или предупреждение.
А я не хрена не думаю, есть знак шипы или нет, соблюдаю дистанцию!